現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御厨→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:55発→15:56着8時間1分(乗車5時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,567円
  • 1318.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 31駅
    • 07:59
      西木場
    • 08:02
      東田平
    • 08:05
      中田平
    • 08:10
      たびら平戸口
    • 08:14
      西田平
    • 08:20
      すえたちばな
    • 08:23
      江迎鹿町
    • 08:25
      高岩(長崎県)
    • 08:30
      いのつき
    • 08:33
      潜竜ケ滝
    • 08:37
      吉井(長崎県)
    • 08:39
      神田(長崎県)
    • 08:42
      清峰高校前
    • 08:58
      佐々
    • 09:01
      小浦(長崎県)
    • 09:04
      真申
    • 09:06
      棚方
    • 09:09
      相浦
    • 09:12
      大学
    • 09:14
      上相浦
    • 09:16
      本山(長崎県)
    • 09:18
      中里(長崎県)
    • 09:21
      皆瀬
    • 09:23
      野中
    • 09:25
      左石
    • 09:27
      泉福寺
    • 09:30
      山の田
    • 09:32
      北佐世保
    • 09:35
      中佐世保
    • 09:36
      佐世保中央

1,570円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:15発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア38便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 13:45着
  • 14:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 14:36着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

726円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]07:55発→15:56着8時間1分(乗車5時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,367円
  • 1318.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 31駅
    • 07:59
      西木場
    • 08:02
      東田平
    • 08:05
      中田平
    • 08:10
      たびら平戸口
    • 08:14
      西田平
    • 08:20
      すえたちばな
    • 08:23
      江迎鹿町
    • 08:25
      高岩(長崎県)
    • 08:30
      いのつき
    • 08:33
      潜竜ケ滝
    • 08:37
      吉井(長崎県)
    • 08:39
      神田(長崎県)
    • 08:42
      清峰高校前
    • 08:58
      佐々
    • 09:01
      小浦(長崎県)
    • 09:04
      真申
    • 09:06
      棚方
    • 09:09
      相浦
    • 09:12
      大学
    • 09:14
      上相浦
    • 09:16
      本山(長崎県)
    • 09:18
      中里(長崎県)
    • 09:21
      皆瀬
    • 09:23
      野中
    • 09:25
      左石
    • 09:27
      泉福寺
    • 09:30
      山の田
    • 09:32
      北佐世保
    • 09:35
      中佐世保
    • 09:36
      佐世保中央

1,570円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:15発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2438便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 13:45着
  • 14:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 14:36着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

726円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:55発→16:03着8時間8分(乗車5時間18分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,690円
    • 1318km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
    • 31駅
      • 07:59
        西木場
      • 08:02
        東田平
      • 08:05
        中田平
      • 08:10
        たびら平戸口
      • 08:14
        西田平
      • 08:20
        すえたちばな
      • 08:23
        江迎鹿町
      • 08:25
        高岩(長崎県)
      • 08:30
        いのつき
      • 08:33
        潜竜ケ滝
      • 08:37
        吉井(長崎県)
      • 08:39
        神田(長崎県)
      • 08:42
        清峰高校前
      • 08:58
        佐々
      • 09:01
        小浦(長崎県)
      • 09:04
        真申
      • 09:06
        棚方
      • 09:09
        相浦
      • 09:12
        大学
      • 09:14
        上相浦
      • 09:16
        本山(長崎県)
      • 09:18
        中里(長崎県)
      • 09:21
        皆瀬
      • 09:23
        野中
      • 09:25
        左石
      • 09:27
        泉福寺
      • 09:30
        山の田
      • 09:32
        北佐世保
      • 09:35
        中佐世保
      • 09:36
        佐世保中央

    1,570円

    • 09:38着
    • 09:40発

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
    • 注記事前予約制

    現金:1,700円

    • 11:40着
    • 11:42発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:44着
    • 12:15発

    [air]

    長崎空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア38便
    • 航空券+宿泊

    現金:40,090円

    • 13:45着
    • 14:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 14:16
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 14:20
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 14:33着
    • 14:40発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 14:42
        新橋
      • 14:44
        有楽町
    • 14:46着
    • 15:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 15:08
        新日本橋
      • 15:10
        馬喰町
      • 15:14
        錦糸町
      • 15:19
        新小岩
      • 15:24
        市川
      • 15:30
        船橋
      • 15:34
        津田沼

    649円

    • 15:41着
    • 15:43発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:45着
    • 15:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 15:52
        小仲台町(京成バス)
      • 15:53
        女子高校(京成バス)
      • 15:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 15:55
        園生交差点(京成バス)
      • 15:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 15:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ