御厨(静岡県)→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [!]22:44発→09:5511時間11分(乗車5時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:6,682
  • 336.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 13
    • 22:48
      袋井
    • 22:51
      愛野(静岡県)
    • 22:56
      掛川
    • 23:02
      菊川(静岡県)
    • 23:10
      金谷
    • 23:15
      島田(静岡県)
    • 23:18
      六合
    • 23:22
      藤枝
    • 23:25
      西焼津
    • 23:29
      焼津
    • 23:34
      用宗
    • 23:37
      安倍川
  • 23:42
  • 23:44

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 23:47
      東静岡
    • 23:50
      草薙(東海道本線)
    • 23:55
      清水(静岡県)
    • 23:59
      興津
    • 00:04
      由比
    • 00:08
      蒲原
    • 00:10
      新蒲原
    • 00:14
      富士川
    • 00:17
      富士
    • 00:21
      吉原
    • 00:25
      東田子の浦
    • 00:29
      原(静岡県)
    • 00:32
      片浜
  • 00:36
  • 04:55

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 05:00
      三島
    • 05:06
      函南
  • 05:14
  • 05:18

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • [発] 4・5番線 / [着] 7番線
  • [!]列車遅延
  • 16
    • 05:24
      湯河原
    • 05:27
      真鶴
    • 05:33
      根府川
    • 05:37
      早川
    • 05:41
      小田原
    • 05:44
      鴨宮
    • 05:48
      国府津
    • 05:53
      二宮
    • 05:58
      大磯
    • 06:02
      平塚
    • 06:07
      茅ケ崎
    • 06:11
      辻堂
    • 06:15
      藤沢
    • 06:21
      大船
    • 06:26
      戸塚

3,740円

  • 06:37
  • 06:39

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・アクアラインバス・木更津駅行
  • [発] 東口BT18のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:29
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49
  • 08:03

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総湊行
  • 5
    • 08:10
      君津
    • 08:14
      青堀
    • 08:18
      大貫
    • 08:23
      佐貫町
  • 08:28
  • 09:00

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12
    • 09:06
      竹岡
    • 09:10
      浜金谷
    • 09:15
      保田(千葉県)
    • 09:19
      安房勝山
    • 09:22
      岩井
    • 09:28
      富浦(千葉県)
    • 09:31
      那古船形
    • 09:36
      館山
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • 22:37発→09:5511時間18分(乗車8時間16分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,982
  • 391.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 22:41
      磐田
    • 22:44
      豊田町
    • 22:47
      天竜川

240円

  • 22:51
  • 22:53

[train]

浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・遠鉄バス・e−LineR横浜線(夜行便)・TDL行
  • [発] 北口バスターミナル11のりば / [着] 横浜駅東口Y6おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:34
      ホテルコンコルド浜松前(高速・連絡バス)
    • 23:36
      ヤマハ前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      東名浜松北(高速・連絡バス)
    • 23:59
      浜松IC(高速・連絡バス)
    • 00:14
      磐田IC駐車場(高速・連絡バス)
    • 00:29
      東名掛川(高速・連絡バス)

4,800円

  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・アクアラインバス・木更津駅行
  • [発] 東口BT18のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:39
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59
  • 07:38

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総湊行
  • 5
    • 07:45
      君津
    • 07:49
      青堀
    • 07:57
      大貫
    • 08:02
      佐貫町
  • 08:07
  • 09:00

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12
    • 09:06
      竹岡
    • 09:10
      浜金谷
    • 09:15
      保田(千葉県)
    • 09:19
      安房勝山
    • 09:22
      岩井
    • 09:28
      富浦(千葉県)
    • 09:31
      那古船形
    • 09:36
      館山
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
    • 23:12発→10:5511時間43分(乗車5時間1分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,130(乗車券6,600円 特別料金2,530円)
    • 387.9km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・島田行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 23:16
        袋井
      • 23:20
        愛野(静岡県)
      • 23:24
        掛川
      • 23:30
        菊川(静岡県)
      • 23:38
        金谷
    • 23:43
    • 05:27

    [train]

    島田(静岡県)
    • [line]
      [train]JR東海道本線・静岡行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 05:31
        六合
      • 05:35
        藤枝
      • 05:38
        西焼津
      • 05:42
        焼津
      • 05:47
        用宗
      • 05:50
        安倍川
    • 05:55
    • 06:22

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま804号・東京行
    • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
    • 6
      • 06:35
        新富士(静岡県)
      • 06:45
        三島
      • 06:53
        熱海
      • 07:02
        小田原
      • 07:19
        新横浜

    自由席2,530

    • 07:29
    • 07:50

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • [発] 13番線 / [着] 情報無し
    • 20
      • 07:55
        新橋
      • 08:01
        東京
      • 08:03
        新日本橋
      • 08:05
        馬喰町
      • 08:09
        錦糸町
      • 08:14
        新小岩
      • 08:19
        市川
      • 08:25
        船橋
      • 08:31
        津田沼
      • 08:39
        稲毛
      • 08:44
        千葉
      • 08:47
        本千葉
      • 08:50
        蘇我
      • 08:54
        浜野
      • 08:57
        八幡宿
      • 09:01
        五井
      • 09:06
        姉ケ崎
      • 09:11
        長浦(千葉県)
      • 09:15
        袖ケ浦
    • 09:21
    • 09:31

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 17
      • 09:39
        君津
      • 09:47
        青堀
      • 09:51
        大貫
      • 09:56
        佐貫町
      • 10:01
        上総湊
      • 10:07
        竹岡
      • 10:12
        浜金谷
      • 10:16
        保田(千葉県)
      • 10:20
        安房勝山
      • 10:23
        岩井
      • 10:29
        富浦(千葉県)
      • 10:32
        那古船形
      • 10:37
        館山
      • 10:43
        九重
      • 10:49
        千倉
      • 10:52
        千歳(千葉県)

    6,600円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内