御代田→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 05:56発→11:215時間25分(乗車3時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,220(乗車券5,370円 特別料金2,850円)
  • 295.7km
  • [line]
    [train]しなの鉄道線・軽井沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 06:02
      信濃追分
    • 06:06
      中軽井沢

320円

  • 06:11
  • 06:34

[train]

軽井沢
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま600号・東京行
  • [発] 1・2番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 06:50
      高崎
    • 07:15
      大宮(埼玉県)
    • 07:35
      上野

自由席2,850

  • 07:40
  • 08:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 08:14
      新日本橋
    • 08:16
      馬喰町
    • 08:20
      錦糸町
    • 08:24
      新小岩
    • 08:29
      市川
    • 08:35
      船橋
    • 08:39
      津田沼
    • 08:46
      稲毛
    • 08:51
      千葉
    • 08:56
      都賀
    • 08:59
      四街道
    • 09:04
      物井
    • 09:11
      佐倉
    • 09:17
      酒々井
  • 09:24
  • 09:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 09:48
      久住
    • 09:55
      滑河
    • 10:01
      下総神崎
    • 10:05
      大戸
    • 10:11
      佐原
    • 10:15
      香取
    • 10:20
      水郷
    • 10:25
      小見川
    • 10:31
      笹川
    • 10:36
      下総橘
    • 10:40
      下総豊里
    • 10:45
      椎柴
    • 10:51
      松岸

4,840円

  • 10:56
  • 11:15

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 11:17
      仲ノ町
    • 11:19
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 05:56発→11:215時間25分(乗車3時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,220(乗車券5,370円 特別料金2,850円)
  • 282.3km
  • [line]
    [train]しなの鉄道線・軽井沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 06:02
      信濃追分
    • 06:06
      中軽井沢

320円

  • 06:11
  • 06:34

[train]

軽井沢
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま600号・東京行
  • [発] 1・2番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 06:50
      高崎
    • 07:15
      大宮(埼玉県)
    • 07:35
      上野

自由席2,850

  • 07:40
  • 08:04

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 9
    • 08:06
      新日本橋
    • 08:08
      馬喰町
    • 08:12
      錦糸町
    • 08:17
      新小岩
    • 08:22
      市川
    • 08:28
      船橋
    • 08:32
      津田沼
    • 08:39
      稲毛
  • 08:43
  • 09:16

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 09:18
      東千葉
    • 09:22
      都賀
    • 09:26
      四街道
    • 09:30
      物井
    • 09:34
      佐倉
    • 09:39
      南酒々井
    • 09:43
      榎戸(千葉県)
    • 09:52
      八街
    • 09:59
      日向
    • 10:05
      成東
    • 10:11
      松尾(千葉県)
    • 10:16
      横芝
    • 10:20
      飯倉
    • 10:30
      八日市場
    • 10:36
      干潟
    • 10:41
      旭(千葉県)
    • 10:45
      飯岡
    • 10:49
      倉橋
    • 10:57
      猿田
    • 11:03
      松岸

4,840円

  • 11:07
  • 11:15

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 11:17
      仲ノ町
    • 11:19
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:56発→11:215時間25分(乗車3時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,620(乗車券5,770円 特別料金2,850円)
  • 294.4km
  • [line]
    [train]しなの鉄道線・軽井沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 06:02
      信濃追分
    • 06:06
      中軽井沢

320円

  • 06:11
  • 06:34

[train]

軽井沢
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま600号・東京行
  • [発] 1・2番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 06:50
      高崎
    • 07:15
      大宮(埼玉県)
    • 07:35
      上野

自由席2,850

2,640円

  • 07:40
  • 07:53

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 09:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 09:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 09:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 09:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 09:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 09:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 09:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 09:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 09:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 10:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 10:04
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 10:09
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 10:13
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 10:17
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29
  • 11:15

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 11:17
      仲ノ町
    • 11:19
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内