御代志→南三原

ルート1
  • [早]
  • 14:28発→06:3616時間8分(乗車8時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,270(乗車券17,770円 特別料金9,500円)
  • 1424.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C1−3(蓮台寺入口−菊池温泉・市民広場前)・蓮台寺入口行
  • 5
    • 14:32
      再春医療センター前(熊本電鉄バス)
    • 14:33
      熊本高専前(熊本電鉄バス)
    • 14:35
      黒石・ポリテクセンター熊本前(熊本電鉄バス)
    • 14:37
      黒石下(熊本電鉄バス)

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19
  • 16:26

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ174号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 17番線
  • 11
    • 16:42
      小倉(福岡県)
    • 17:29
      広島
    • 17:53
      福山
    • 18:10
      岡山
    • 18:43
      新神戸
    • 18:57
      新大阪
    • 19:13
      京都
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜
    • 21:18
      品川

自由席8,140

  • 21:24
  • 22:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお23号・勝浦行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 22:33
      蘇我
    • 22:43
      土気
    • 22:47
      大網
    • 22:55
      茂原
    • 23:02
      上総一ノ宮
    • 23:13
      大原(千葉県)
    • 23:20
      御宿

自由席1,360

  • 23:26
  • 23:31

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6
    • 23:35
      鵜原
    • 23:39
      上総興津
    • 23:44
      行川アイランド
    • 23:49
      安房小湊
    • 23:54
      安房天津
  • 23:59
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

15,290円

ルート2
  • [楽]
  • 18:56発→06:5111時間55分(乗車5時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:39,642
  • 1242km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
  • 4
    • 18:57
      再春医療センター前
    • 18:58
      熊本高専前
    • 19:01
      黒石(熊本県)

170円

  • 19:03
  • 19:05

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 19:23
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 19:27
      鹿央(高速・連絡バス)
    • 19:32
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      小原(熊本県・高速・連絡バス)
    • 19:47
      山川(高速・連絡バス)
    • 19:51
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 19:54
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 19:57
      広川(高速・連絡バス)
    • 20:04
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 20:07
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 20:16
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 20:20
      筑紫野(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:48
  • 21:20

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

34,580円

  • 22:55
  • 23:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 23:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 00:04
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:24
  • 05:07

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 05:15
      君津
    • 05:19
      青堀
    • 05:24
      大貫
    • 05:28
      佐貫町
    • 05:33
      上総湊
    • 05:39
      竹岡
    • 05:44
      浜金谷
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      安房勝山
    • 05:58
      岩井
    • 06:07
      富浦(千葉県)
    • 06:10
      那古船形
    • 06:32
      館山
    • 06:38
      九重
    • 06:45
      千倉
    • 06:47
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [楽]
  • 18:28発→06:5112時間23分(乗車5時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:39,652
  • 1242.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C1−2(熊本駅前−菊池プラザ)・熊本駅前行
  • 5
    • 18:33
      再春医療センター前(熊本電鉄バス)
    • 18:35
      熊本高専前(熊本電鉄バス)
    • 18:38
      黒石・ポリテクセンター熊本前(熊本電鉄バス)
    • 18:40
      黒石下(熊本電鉄バス)

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 19:23
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 19:27
      鹿央(高速・連絡バス)
    • 19:32
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      小原(熊本県・高速・連絡バス)
    • 19:47
      山川(高速・連絡バス)
    • 19:51
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 19:54
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 19:57
      広川(高速・連絡バス)
    • 20:04
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 20:07
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 20:16
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 20:20
      筑紫野(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:48
  • 21:20

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

34,580円

  • 22:55
  • 23:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 23:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 00:04
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:24
  • 05:07

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 05:15
      君津
    • 05:19
      青堀
    • 05:24
      大貫
    • 05:28
      佐貫町
    • 05:33
      上総湊
    • 05:39
      竹岡
    • 05:44
      浜金谷
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      安房勝山
    • 05:58
      岩井
    • 06:07
      富浦(千葉県)
    • 06:10
      那古船形
    • 06:32
      館山
    • 06:38
      九重
    • 06:45
      千倉
    • 06:47
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内