現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御井→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
御井駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:51発→12:15着6時間24分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,860円(乗車券52,910円 特別料金950円)
  • 1185.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 05:55発

[bus]

御井駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・20・普通・千本杉・西鉄久留米行
  • 9駅
    • 05:56
      旗崎(西鉄バス)
    • 05:57
      合川(西鉄バス)
    • 05:59
      千本杉(西鉄バス)
    • 06:00
      十三部(西鉄バス)
    • 06:01
      高良川(西鉄バス)
    • 06:02
      久留米総合庁舎前(西鉄バス)
    • 06:03
      文化センター前(西鉄バス)
    • 06:04
      五穀神社(西鉄バス)

270円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

西鉄久留米/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:11発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 05:51発→12:15着6時間24分(乗車4時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,856円(乗車券52,906円 特別料金950円)
  • 1195.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 05:55発

[bus]

御井駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・20・普通・千本杉・西鉄久留米行
  • 9駅
    • 05:56
      旗崎(西鉄バス)
    • 05:57
      合川(西鉄バス)
    • 05:59
      千本杉(西鉄バス)
    • 06:00
      十三部(西鉄バス)
    • 06:01
      高良川(西鉄バス)
    • 06:02
      久留米総合庁舎前(西鉄バス)
    • 06:03
      文化センター前(西鉄バス)
    • 06:04
      五穀神社(西鉄バス)

270円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

西鉄久留米/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:11発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:04
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:08
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 10:21着
  • 10:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 10:34着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルート3
    • 06:37発→13:10着6時間33分(乗車3時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:46,610円(乗車券45,740円 特別料金870円)
    • 1173.5km
    • [line]
      [train]JR久大本線・久留米行
    • 4駅
      • 06:40
        久留米大学前
      • 06:44
        南久留米
      • 06:47
        久留米高校前
    • 06:52着
    • 07:09発

    [train]

    久留米
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ304号・博多行
    • 11番線発 / 15番線
    • 2駅
      • 07:13
        新鳥栖

    自由席:870円

    現金:860円

    • 07:27着
    • 07:44発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 07:46
        東比恵

    260円

    • 07:49着
    • 07:51発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:30発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,190円

    • 09:55着
    • 10:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
    • 3駅
      • 11:40
        市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
      • 11:55
        長南駐車場(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • 12:10着
    • 12:12発

    [train]

    茂原駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15着
    • 12:50発

    [train]

    茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 5駅
      • 12:54
        八積
      • 13:00
        上総一ノ宮
      • 13:04
        東浪見
      • 13:08
        太東

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。