現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御井→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 08:06発→14:04着5時間58分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,793円(乗車券26,923円 特別料金870円)
  • 1142.1km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 4駅
    • 08:09
      久留米大学前
    • 08:12
      南久留米
    • 08:15
      久留米高校前
  • 08:20着
  • 08:42発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ308号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 08:47
      新鳥栖

自由席:870円

現金:860円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:23
      東比恵

260円

  • 09:26着
  • 09:28発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:15発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク8便

現金:24,100円

  • 11:55着
  • 12:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 08:06発→14:04着5時間58分(乗車3時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,993円(乗車券52,123円 特別料金870円)
  • 1142.7km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 4駅
    • 08:09
      久留米大学前
    • 08:12
      南久留米
    • 08:15
      久留米高校前
  • 08:20着
  • 08:42発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ308号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 08:47
      新鳥栖

自由席:870円

現金:860円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:23
      東比恵

260円

  • 09:26着
  • 09:28発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA246便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 11:55着
  • 12:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 08:01発→14:04着6時間3分(乗車3時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,013円(乗車券27,143円 特別料金870円)
  • 1140.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:05発

[bus]

御井駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・25・普通・千本杉−西鉄久留米−市役所・JR久留米駅行
  • 15駅
    • 08:07
      旗崎(西鉄バス)
    • 08:09
      合川(西鉄バス)
    • 08:11
      千本杉(西鉄バス)
    • 08:14
      十三部(西鉄バス)
    • 08:15
      高良川(西鉄バス)
    • 08:16
      久留米総合庁舎前(西鉄バス)
    • 08:17
      文化センター前(西鉄バス)
    • 08:19
      五穀神社(西鉄バス)
    • 08:24
      西鉄久留米(西鉄バス)
    • 08:26
      日吉町(西鉄バス)
    • 08:28
      六ツ門・シティプラザ前(西鉄バス)
    • 08:29
      本町(西鉄バス)
    • 08:33
      市役所前(西鉄バス)
    • 08:34
      築島(西鉄バス)

320円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ308号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 08:47
      新鳥栖

自由席:870円

現金:760円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:23
      東比恵

260円

  • 09:26着
  • 09:28発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:15発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク8便

現金:24,100円

  • 11:55着
  • 12:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。