現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

御井→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:04発→23:43着5時間39分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,225円(乗車券34,355円 特別料金870円)
  • 1144.6km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 4駅
    • 18:07
      久留米大学前
    • 18:12
      南久留米
    • 18:15
      久留米高校前
  • 18:20着
  • 18:39発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:43
      新鳥栖

自由席:870円

現金:860円

  • 18:56着
  • 19:14発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:17
      東比恵

260円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:28着
  • 20:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク24便

現金:31,500円

  • 21:40着
  • 22:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 4駅
    • 22:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:29発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 23:31
      市役所前(千葉県)
    • 23:34
      千葉
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 18:04発→23:43着5時間39分(乗車3時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,173円(乗車券34,303円 特別料金870円)
  • 1144.4km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 4駅
    • 18:07
      久留米大学前
    • 18:12
      南久留米
    • 18:15
      久留米高校前
  • 18:20着
  • 18:39発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:43
      新鳥栖

自由席:870円

現金:860円

  • 18:56着
  • 19:14発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:17
      東比恵

260円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:28着
  • 20:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク24便

現金:31,500円

  • 21:40着
  • 22:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 22:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:30着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 18:04発→23:43着5時間39分(乗車3時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,193円(乗車券34,323円 特別料金870円)
  • 1142.8km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 4駅
    • 18:07
      久留米大学前
    • 18:12
      南久留米
    • 18:15
      久留米高校前
  • 18:20着
  • 18:39発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:43
      新鳥栖

自由席:870円

現金:860円

  • 18:56着
  • 19:14発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:17
      東比恵

260円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:28着
  • 20:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク24便

現金:31,500円

  • 21:40着
  • 22:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01着
  • 23:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 23:09
      検見川浜
    • 23:11
      稲毛海岸

168円

  • 23:15着
  • 23:29発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 23:31
      市役所前(千葉県)
    • 23:34
      千葉
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。