御井→みのり台

ルート1
  • [早]
  • 05:51発→11:255時間34分(乗車3時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,222
  • 1129.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53
  • 05:55

[bus]

御井駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・20・普通・千本杉・西鉄久留米行
  • 9
    • 05:56
      旗崎(西鉄バス)
    • 05:57
      合川(西鉄バス)
    • 05:59
      千本杉(西鉄バス)
    • 06:00
      十三部(西鉄バス)
    • 06:01
      高良川(西鉄バス)
    • 06:02
      久留米総合庁舎前(西鉄バス)
    • 06:03
      文化センター前(西鉄バス)
    • 06:04
      五穀神社(西鉄バス)

270円

  • 06:06
  • 06:08

[train]

西鉄久留米/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29
  • 08:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:40
  • 10:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:20
      京急蒲田

292円

  • 10:27
  • 10:37

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:52
      上野
    • 10:56
      日暮里
    • 10:58
      三河島
    • 11:01
      南千住
    • 11:03
      北千住

473円

  • 11:12
  • 11:20

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:23
      上本郷
    • 11:24
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • 05:33発→11:255時間52分(乗車3時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,852
  • 1135.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:35
  • 05:37

[bus]

御井駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・20・普通・千本杉・西鉄久留米行
  • 9
    • 05:38
      旗崎(西鉄バス)
    • 05:39
      合川(西鉄バス)
    • 05:41
      千本杉(西鉄バス)
    • 05:42
      十三部(西鉄バス)
    • 05:43
      高良川(西鉄バス)
    • 05:44
      久留米総合庁舎前(西鉄バス)
    • 05:45
      文化センター前(西鉄バス)
    • 05:46
      五穀神社(西鉄バス)

270円

  • 05:48
  • 05:50

[train]

西鉄久留米/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52
  • 05:56

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 06:12
      西鉄二日市
    • 06:23
      大橋(福岡県)
    • 06:26
      薬院

630円

  • 06:29
  • 06:31

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36
  • 06:43

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 06:44
      中洲川端
    • 06:46
      祇園(福岡県)
    • 06:48
      博多
    • 06:51
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02
  • 08:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:40
  • 10:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:20
      京急蒲田

292円

  • 10:27
  • 10:37

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:52
      上野
    • 10:56
      日暮里
    • 10:58
      三河島
    • 11:01
      南千住
    • 11:03
      北千住

473円

  • 11:12
  • 11:20

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:23
      上本郷
    • 11:24
      松戸新田

147円

ルート3
    • 05:51発→11:355時間44分(乗車3時間40分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:54,345
    • 1128.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:53
    • 05:55

    [bus]

    御井駅前/西鉄バス
    • [line]
      [bus]西鉄バス・20・普通・千本杉・西鉄久留米行
    • 9
      • 05:56
        旗崎(西鉄バス)
      • 05:57
        合川(西鉄バス)
      • 05:59
        千本杉(西鉄バス)
      • 06:00
        十三部(西鉄バス)
      • 06:01
        高良川(西鉄バス)
      • 06:02
        久留米総合庁舎前(西鉄バス)
      • 06:03
        文化センター前(西鉄バス)
      • 06:04
        五穀神社(西鉄バス)

    270円

    • 06:06
    • 06:08

    [train]

    西鉄久留米/西鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
    • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 06:33
        文化センター前(高速・連絡バス)
      • 06:36
        十三部(高速・連絡バス)
      • 06:37
        千本杉(高速・連絡バス)
      • 06:41
        久留米IC南(高速・連絡バス)
      • 06:45
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 06:54
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 07:01
        筑紫野(高速・連絡バス)

    1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:29
    • 08:00

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA242便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    51,780円

    • 09:40
    • 10:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 3
      • 10:10
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 10:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:28
    • 10:37

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
    • 4
      • 10:41
        東京
      • 10:43
        神田(東京都)
      • 10:45
        秋葉原
    • 10:49
    • 11:02

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・取手行
    • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
    • 5
      • 11:05
        日暮里
      • 11:08
        三河島
      • 11:11
        南千住
      • 11:13
        北千住

    396円

    • 11:22
    • 11:30

    [train]

    松戸
    • [line]
      [train]新京成電鉄・京成津田沼行
    • [発] 7番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 11:33
        上本郷
      • 11:34
        松戸新田

    147円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内