後閑→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:37発→18:556時間18分(乗車5時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:21,094(乗車券12,314円 特別料金8,780円)
  • 914km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:38
  • 12:40

[bus]

後閑駅前/関越交通
  • [line]
    [bus]関越交通・沼田保健福祉C−猿ケ京(上毛高原・たくみ経由)・猿ケ京行
  • 8
    • 12:41
      月夜野橋(関越交通)
    • 12:42
      上河原(関越交通)
    • 12:43
      下河原(関越交通)
    • 12:43
      二反田(関越交通)
    • 12:44
      下牧(関越交通)
    • 12:45
      諏訪橋(関越交通)
    • 12:46
      矢瀬遺跡前(関越交通)

224円

  • 12:49
  • 12:51

[train]

上毛高原駅/関越交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52
  • 13:22

[train]

上毛高原
  • [line]
    [train]JR新幹線とき320号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 13:39
      高崎
    • 14:04
      大宮(埼玉県)
    • 14:23
      上野

自由席2,850

  • 14:28
  • 14:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ169号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 14:49
      品川
    • 15:00
      新横浜
    • 16:23
      名古屋
    • 16:59
      京都
    • 17:14
      新大阪
    • 17:27
      新神戸

自由席5,930

  • 17:59
  • 18:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 18:24
      北長瀬
    • 18:28
      庭瀬
    • 18:33
      中庄
    • 18:39
      倉敷

11,880円

  • 18:46
  • 18:52

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
    • 12:37発→19:196時間42分(乗車3時間58分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:47,776(乗車券45,136円 特別料金2,640円)
    • 904.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:38
    • 12:40

    [bus]

    後閑駅前/関越交通
    • [line]
      [bus]関越交通・沼田保健福祉C−猿ケ京(上毛高原・たくみ経由)・猿ケ京行
    • 8
      • 12:41
        月夜野橋(関越交通)
      • 12:42
        上河原(関越交通)
      • 12:43
        下河原(関越交通)
      • 12:43
        二反田(関越交通)
      • 12:44
        下牧(関越交通)
      • 12:45
        諏訪橋(関越交通)
      • 12:46
        矢瀬遺跡前(関越交通)

    224円

    • 12:49
    • 12:51

    [train]

    上毛高原駅/関越交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:52
    • 13:22

    [train]

    上毛高原
    • [line]
      [train]JR新幹線とき320号・東京行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 13:39
        高崎

    自由席2,640

    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 19
      • 14:21
        さいたま新都心
      • 14:23
        与野
      • 14:26
        北浦和
      • 14:28
        浦和
      • 14:31
        南浦和
      • 14:34
      • 14:37
        西川口
      • 14:40
        川口
      • 14:43
        赤羽
      • 14:46
        東十条
      • 14:48
        王子
      • 14:50
        上中里
      • 14:53
        田端
      • 14:58
        上野
      • 14:59
        御徒町
      • 15:02
        秋葉原
      • 15:03
        神田(東京都)
      • 15:06
        東京

    2,640円

    • 15:10
    • 15:20

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 15:33
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:43
    • 16:55

    [air]

    羽田空港(東京)

    40,220円

    • 18:10
    • 18:15

    [train]

    岡山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:59
    • 19:04

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し

    200円

    • 19:12
    • 19:16

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・井原行

    210円

    ルート3
      • 13:27発→19:536時間26分(乗車5時間24分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:20,530(乗車券12,090円 特別料金8,440円)
      • 910.3km
      • [line]
        [train]JR上越線・新前橋行
      • 8
        • 13:32
          沼田
        • 13:37
          岩本
        • 13:43
          津久田
        • 13:47
          敷島
        • 13:53
          渋川
        • 13:57
          八木原
        • 14:02
          群馬総社
      • 14:07
      • 14:10

      [train]

      新前橋
      • [line]
        [train]JR両毛線・高崎行
      • [発] 1・2番線 / [着] 6番線
      • 3
        • 14:13
          井野(群馬県)
        • 14:16
          高崎問屋町
      • 14:20
      • 14:39

      [train]

      高崎
      • [line]
        [train]JR新幹線とき322号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 20番線
      • 3
        • 15:04
          大宮(埼玉県)
        • 15:23
          上野

      自由席2,510

      • 15:28
      • 15:42

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ175号・博多行
      • [発] 19番線 / [着] 22番線
      • 7
        • 15:49
          品川
        • 16:00
          新横浜
        • 17:23
          名古屋
        • 17:59
          京都
        • 18:14
          新大阪
        • 18:27
          新神戸

      自由席5,930

      • 18:59
      • 19:21

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・備中高梁行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 19:26
          北長瀬
        • 19:29
          庭瀬
        • 19:34
          中庄
        • 19:39
          倉敷

      11,880円

      • 19:46
      • 19:50

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内