後免西町→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
後免西町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:35発→12:416時間6分(乗車3時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,850
  • 731.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 29
    • 06:36
      東工業前
    • 06:36
      住吉通
    • 06:37
      篠原(高知県)
    • 06:39
      小篭通
    • 06:40
      長崎(高知県)
    • 06:41
      明見橋
    • 06:41
      一条橋
    • 06:42
      清和学園前
    • 06:44
      領石通
    • 06:45
      北浦(高知県)
    • 06:46
      舟戸
    • 06:47
      鹿児
    • 06:49
      田辺島通
    • 06:50
      東新木
    • 06:51
      新木(高知県)
    • 06:53
      介良通
    • 06:55
      文珠通
    • 06:55
      高須(高知県)
    • 06:56
      県立美術館通
    • 06:57
      西高須
    • 06:58
      葛島橋東詰
    • 06:59
      知寄町三丁目
    • 07:01
      知寄町
    • 07:02
      知寄町二丁目
    • 07:04
      知寄町一丁目
    • 07:05
      宝永町
    • 07:06
      菜園場町
    • 07:09
      デンテツターミナルビル前
  • 07:10
  • 07:22

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 07:24
      蓮池町通
    • 07:24
      高知橋

480円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10
  • 08:40

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1604便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,640円

  • 09:25
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 06:20発→12:416時間21分(乗車3時間34分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,850
  • 731.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 29
    • 06:21
      東工業前
    • 06:21
      住吉通
    • 06:22
      篠原(高知県)
    • 06:24
      小篭通
    • 06:25
      長崎(高知県)
    • 06:26
      明見橋
    • 06:26
      一条橋
    • 06:27
      清和学園前
    • 06:29
      領石通
    • 06:30
      北浦(高知県)
    • 06:31
      舟戸
    • 06:32
      鹿児
    • 06:34
      田辺島通
    • 06:35
      東新木
    • 06:36
      新木(高知県)
    • 06:37
      介良通
    • 06:40
      文珠通
    • 06:40
      高須(高知県)
    • 06:41
      県立美術館通
    • 06:42
      西高須
    • 06:43
      葛島橋東詰
    • 06:44
      知寄町三丁目
    • 06:46
      知寄町
    • 06:47
      知寄町二丁目
    • 06:49
      知寄町一丁目
    • 06:50
      宝永町
    • 06:51
      菜園場町
    • 06:54
      デンテツターミナルビル前
  • 06:55
  • 07:03

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 07:04
      蓮池町通
    • 07:05
      高知橋

480円

  • 07:08
  • 07:10

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00
  • 08:40

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1604便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,640円

  • 09:25
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 06:35発→12:596時間24分(乗車3時間47分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:51,650
    • 731.2km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・朝倉行
    • 29
      • 06:36
        東工業前
      • 06:36
        住吉通
      • 06:37
        篠原(高知県)
      • 06:39
        小篭通
      • 06:40
        長崎(高知県)
      • 06:41
        明見橋
      • 06:41
        一条橋
      • 06:42
        清和学園前
      • 06:44
        領石通
      • 06:45
        北浦(高知県)
      • 06:46
        舟戸
      • 06:47
        鹿児
      • 06:49
        田辺島通
      • 06:50
        東新木
      • 06:51
        新木(高知県)
      • 06:53
        介良通
      • 06:55
        文珠通
      • 06:55
        高須(高知県)
      • 06:56
        県立美術館通
      • 06:57
        西高須
      • 06:58
        葛島橋東詰
      • 06:59
        知寄町三丁目
      • 07:01
        知寄町
      • 07:02
        知寄町二丁目
      • 07:04
        知寄町一丁目
      • 07:05
        宝永町
      • 07:06
        菜園場町
      • 07:09
        デンテツターミナルビル前
    • 07:10
    • 07:22

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3
      • 07:24
        蓮池町通
      • 07:24
        高知橋

    480円

    • 07:28
    • 07:30

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:10
    • 08:40

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1604便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    23,640円

    • 09:25
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅
      • 12:47
      • 12:51
        一畑口
      • 12:54
        伊野灘
      • 12:56
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内