現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

後免西町→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]07:22発→13:33着6時間11分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,720円(乗車券6,320円 特別料金4,400円)
  • 330.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 3駅
    • 07:23
      後免中町
    • 07:24
      後免東町

130円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

後免町(軌道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 07:46発

[train]

後免町(鉄道線)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行

現金:210円

  • 07:48着
  • 08:09発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 08:14
      土佐山田
    • 08:49
      大歩危
    • 09:07
      阿波池田
    • 09:35
      琴平
    • 09:39
      善通寺
    • 09:44
      多度津
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席:2,200円

  • 10:33着
  • 11:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:2,200円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート2
  • [楽]
  • 08:41発→14:32着5時間51分(乗車5時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,820円 特別料金2,200円)
  • 342.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 29駅
    • 08:42
      東工業前
    • 08:43
      住吉通
    • 08:44
      篠原(高知県)
    • 08:45
      小篭通
    • 08:46
      長崎(高知県)
    • 08:47
      明見橋
    • 08:48
      一条橋
    • 08:48
      清和学園前
    • 08:50
      領石通
    • 08:51
      北浦(高知県)
    • 08:52
      舟戸
    • 08:53
      鹿児
    • 08:55
      田辺島通
    • 08:56
      東新木
    • 08:57
      新木(高知県)
    • 08:58
      介良通
    • 09:00
      文珠通
    • 09:00
      高須(高知県)
    • 09:02
      県立美術館通
    • 09:03
      西高須
    • 09:04
      葛島橋東詰
    • 09:05
      知寄町三丁目
    • 09:06
      知寄町
    • 09:07
      知寄町二丁目
    • 09:08
      知寄町一丁目
    • 09:09
      宝永町
    • 09:11
      菜園場町
    • 09:13
      デンテツターミナルビル前

480円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 09:38
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 10:01
      大豊(高速・連絡バス)
    • 11:10
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 11:21
      有城南(高速・連絡バス)
    • 11:36
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
    • [!]07:22発→14:32着7時間10分(乗車5時間5分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,530円(乗車券7,330円 特別料金2,200円)
    • 323.4km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・後免町行
    • 3駅
      • 07:23
        後免中町
      • 07:24
        後免東町

    130円

    • 07:25着
    • 07:27発

    [train]

    後免町(軌道線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:32着
    • 07:46発

    [train]

    後免町(鉄道線)
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行

    現金:210円

    • 07:48着
    • 08:09発

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR特急南風6号・岡山行
    • [!]運転計画/運転計画
    • 10駅
      • 08:14
        土佐山田
      • 08:49
        大歩危
      • 09:07
        阿波池田
      • 09:35
        琴平
      • 09:39
        善通寺
      • 09:44
        多度津
      • 09:48
        丸亀
      • 09:58
        宇多津
      • 10:12
        児島

    自由席:2,200円

    現金:3,340円

    • 10:33着
    • 10:35発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 11:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:40着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。