現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

後免西町→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:58発→13:26着5時間28分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,369円
  • 903.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 29駅
    • 07:59
      東工業前
    • 07:59
      住吉通
    • 08:00
      篠原(高知県)
    • 08:02
      小篭通
    • 08:03
      長崎(高知県)
    • 08:04
      明見橋
    • 08:04
      一条橋
    • 08:05
      清和学園前
    • 08:08
      領石通
    • 08:08
      北浦(高知県)
    • 08:10
      舟戸
    • 08:11
      鹿児
    • 08:12
      田辺島通
    • 08:13
      東新木
    • 08:15
      新木(高知県)
    • 08:17
      介良通
    • 08:19
      文珠通
    • 08:20
      高須(高知県)
    • 08:21
      県立美術館通
    • 08:22
      西高須
    • 08:23
      葛島橋東詰
    • 08:24
      知寄町三丁目
    • 08:26
      知寄町
    • 08:27
      知寄町二丁目
    • 08:29
      知寄町一丁目
    • 08:30
      宝永町
    • 08:31
      菜園場町
    • 08:34
      デンテツターミナルビル前
  • 08:35着
  • 08:45発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:47
      蓮池町通
    • 08:47
      高知橋

480円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 07:58発→13:31着5時間33分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,610円
  • 908.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 29駅
    • 07:59
      東工業前
    • 07:59
      住吉通
    • 08:00
      篠原(高知県)
    • 08:02
      小篭通
    • 08:03
      長崎(高知県)
    • 08:04
      明見橋
    • 08:04
      一条橋
    • 08:05
      清和学園前
    • 08:08
      領石通
    • 08:08
      北浦(高知県)
    • 08:10
      舟戸
    • 08:11
      鹿児
    • 08:12
      田辺島通
    • 08:13
      東新木
    • 08:15
      新木(高知県)
    • 08:17
      介良通
    • 08:19
      文珠通
    • 08:20
      高須(高知県)
    • 08:21
      県立美術館通
    • 08:22
      西高須
    • 08:23
      葛島橋東詰
    • 08:24
      知寄町三丁目
    • 08:26
      知寄町
    • 08:27
      知寄町二丁目
    • 08:29
      知寄町一丁目
    • 08:30
      宝永町
    • 08:31
      菜園場町
    • 08:34
      デンテツターミナルビル前
  • 08:35着
  • 08:45発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:47
      蓮池町通
    • 08:47
      高知橋

480円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:00
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:28
      動物公園

220円

ルート3
    • 07:58発→13:49着5時間51分(乗車3時間41分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,917円
    • 915.8km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 29駅
      • 07:59
        東工業前
      • 07:59
        住吉通
      • 08:00
        篠原(高知県)
      • 08:02
        小篭通
      • 08:03
        長崎(高知県)
      • 08:04
        明見橋
      • 08:04
        一条橋
      • 08:05
        清和学園前
      • 08:08
        領石通
      • 08:08
        北浦(高知県)
      • 08:10
        舟戸
      • 08:11
        鹿児
      • 08:12
        田辺島通
      • 08:13
        東新木
      • 08:15
        新木(高知県)
      • 08:17
        介良通
      • 08:19
        文珠通
      • 08:20
        高須(高知県)
      • 08:21
        県立美術館通
      • 08:22
        西高須
      • 08:23
        葛島橋東詰
      • 08:24
        知寄町三丁目
      • 08:26
        知寄町
      • 08:27
        知寄町二丁目
      • 08:29
        知寄町一丁目
      • 08:30
        宝永町
      • 08:31
        菜園場町
      • 08:34
        デンテツターミナルビル前
    • 08:35着
    • 08:45発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 08:47
        蓮池町通
      • 08:47
        高知橋

    480円

    • 08:51着
    • 08:53発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 09:25着
    • 09:27発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:30着
    • 10:05発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA564便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 11:25着
    • 11:48発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 12:03
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 12:09
        京急蒲田

    292円

    • 12:16着
    • 12:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:38
        新橋
      • 12:45
        東京
      • 12:47
        新日本橋
      • 12:49
        馬喰町
      • 12:54
        錦糸町
      • 12:59
        新小岩
      • 13:04
        市川
      • 13:10
        船橋
      • 13:14
        津田沼

    726円

    • 13:21着
    • 13:23発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:25着
    • 13:36発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 13:37
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 13:39
        放医研正門(京成バス)
      • 13:41
        敬愛学園(京成バス)
      • 13:42
        稲毛区役所(京成バス)
      • 13:43
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:44
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。