現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

後免町(軌道線)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 12:05発→18:01着5時間56分(乗車2時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,352円
  • 789km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 32駅
    • 12:05
      後免東町
    • 12:07
      後免中町
    • 12:08
      後免西町
    • 12:09
      東工業前
    • 12:09
      住吉通
    • 12:10
      篠原(高知県)
    • 12:12
      小篭通
    • 12:13
      長崎(高知県)
    • 12:13
      明見橋
    • 12:14
      一条橋
    • 12:15
      清和学園前
    • 12:17
      領石通
    • 12:18
      北浦(高知県)
    • 12:19
      舟戸
    • 12:20
      鹿児
    • 12:21
      田辺島通
    • 12:22
      東新木
    • 12:24
      新木(高知県)
    • 12:25
      介良通
    • 12:27
      文珠通
    • 12:28
      高須(高知県)
    • 12:29
      県立美術館通
    • 12:30
      西高須
    • 12:31
      葛島橋東詰
    • 12:32
      知寄町三丁目
    • 12:34
      知寄町
    • 12:34
      知寄町二丁目
    • 12:36
      知寄町一丁目
    • 12:37
      宝永町
    • 12:39
      菜園場町
    • 12:41
      デンテツターミナルビル前
  • 12:42着
  • 12:47発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 12:49
      蓮池町通
    • 12:49
      高知橋

480円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 15:05発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

現金:32,730円

  • 16:35着
  • 17:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:56
      京成成田
    • 17:59
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:53発→18:01着6時間8分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:34,342円
  • 788.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:00発

[train]

後免町(鉄道線)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • 6駅
    • 12:03
      後免
    • 12:07
      土佐大津
    • 12:11
      布師田
    • 12:17
      土佐一宮
    • 12:20
      薊野

現金:470円

  • 12:24着
  • 12:26発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 15:05発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

現金:32,730円

  • 16:35着
  • 17:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:56
      京成成田
    • 17:59
      公津の杜

402円

ルート3
  • [安]
  • 10:53発→18:47着7時間54分(乗車6時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,202円(乗車券13,172円 特別料金7,030円)
  • 958km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:00発

[train]

後免町(鉄道線)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行

現金:210円

  • 11:02着
  • 11:22発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風12号・岡山行
  • 10駅
    • 11:27
      土佐山田
    • 12:05
      大歩危
    • 12:23
      阿波池田
    • 12:47
      琴平
    • 12:53
      善通寺
    • 12:58
      多度津
    • 13:02
      丸亀
    • 13:06
      宇多津
    • 13:20
      児島

自由席:1,100円

  • 13:40着
  • 13:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 7駅
    • 14:30
      新神戸
    • 14:45
      新大阪
    • 15:01
      京都
    • 15:36
      名古屋
    • 16:58
      新横浜
    • 17:09
      品川

自由席:5,930円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 17:37
      新日本橋
    • 17:39
      馬喰町
    • 17:43
      錦糸町
    • 17:48
      新小岩
    • 17:53
      市川

現金:12,470円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:14発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:20
      京成津田沼
    • 18:26
      八千代台
    • 18:29
      勝田台
  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:43
      大佐倉
    • 18:45
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内