現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

後免町(軌道線)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:54発→12:32着5時間38分(乗車4時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,590円(乗車券6,190円 特別料金4,400円)
  • 330.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

後免町(鉄道線)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行

現金:210円

  • 07:03着
  • 07:07発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • 11駅
    • 07:12
      土佐山田
    • 07:32
      大杉
    • 07:52
      大歩危
    • 08:13
      阿波池田
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席:2,200円

  • 09:38着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート2
  • [楽]
  • 08:40発→14:30着5時間50分(乗車5時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,820円 特別料金2,200円)
  • 343.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 32駅
    • 08:40
      後免東町
    • 08:41
      後免中町
    • 08:43
      後免西町
    • 08:44
      東工業前
    • 08:44
      住吉通
    • 08:45
      篠原(高知県)
    • 08:46
      小篭通
    • 08:48
      長崎(高知県)
    • 08:48
      明見橋
    • 08:49
      一条橋
    • 08:49
      清和学園前
    • 08:52
      領石通
    • 08:52
      北浦(高知県)
    • 08:54
      舟戸
    • 08:55
      鹿児
    • 08:56
      田辺島通
    • 08:57
      東新木
    • 08:58
      新木(高知県)
    • 09:00
      介良通
    • 09:02
      文珠通
    • 09:03
      高須(高知県)
    • 09:04
      県立美術館通
    • 09:05
      西高須
    • 09:06
      葛島橋東詰
    • 09:07
      知寄町三丁目
    • 09:09
      知寄町
    • 09:09
      知寄町二丁目
    • 09:11
      知寄町一丁目
    • 09:12
      宝永町
    • 09:14
      菜園場町
    • 09:16
      デンテツターミナルビル前

480円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 09:38
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 10:01
      大豊(高速・連絡バス)
    • 11:15
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 11:26
      有城南(高速・連絡バス)
    • 11:41
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
  • [楽]
  • 08:28発→14:30着6時間2分(乗車5時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,010円(乗車券6,810円 特別料金2,200円)
  • 345km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

後免町(鉄道線)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • 6駅
    • 08:39
      後免
    • 08:43
      土佐大津
    • 08:46
      布師田
    • 08:49
      土佐一宮
    • 08:52
      薊野

現金:470円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 09:25
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 09:38
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 10:01
      大豊(高速・連絡バス)
    • 11:15
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 11:26
      有城南(高速・連絡バス)
    • 11:41
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内