後免東町→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
後免東町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:33発→19:057時間32分(乗車5時間0分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,102(乗車券45,242円 特別料金1,860円)
  • 899.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有

130円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行

210円

  • 12:02
  • 12:21

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風14号・岡山行
  • 4
    • 12:26
      土佐山田
    • 13:05
      大歩危
    • 13:22
      阿波池田

自由席1,860

2,130円

  • 13:45
  • 13:47

[train]

琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46
  • 15:30

[air]

高松空港

39,570円

  • 16:55
  • 17:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・ソラノホテル行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:57
  • 19:03

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 11:33発→19:057時間32分(乗車4時間53分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:46,720(乗車券44,860円 特別料金1,860円)
  • 902.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有

130円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行

210円

  • 12:02
  • 12:21

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風14号・岡山行
  • 4
    • 12:26
      土佐山田
    • 13:05
      大歩危
    • 13:22
      阿波池田

自由席1,860

2,130円

  • 13:45
  • 13:47

[train]

琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46
  • 15:30

[air]

高松空港

39,570円

  • 16:55
  • 17:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 17:26
      新整備場
    • 17:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:31
      天空橋
    • 17:32
      整備場
    • 17:35
      昭和島
    • 17:37
      流通センター
    • 17:39
      大井競馬場前
    • 17:42
      天王洲アイル

492円

  • 17:47
  • 17:54

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 17:56
      新橋
    • 17:58
      有楽町
  • 18:01
  • 18:08

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・河口湖行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 18:10
      神田(東京都)
    • 18:12
      御茶ノ水
    • 18:17
      四ツ谷
    • 18:23
      新宿
    • 18:27
      中野(東京都)
    • 18:32
      荻窪
    • 18:36
      吉祥寺
    • 18:39
      三鷹
    • 18:46
      国分寺

726円

  • 18:51
  • 18:54

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:57
  • 19:03

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 11:33発→19:057時間32分(乗車4時間53分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:46,720(乗車券44,860円 特別料金1,860円)
  • 902.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有

130円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行

210円

  • 12:02
  • 12:21

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風14号・岡山行
  • 4
    • 12:26
      土佐山田
    • 13:05
      大歩危
    • 13:22
      阿波池田

自由席1,860

2,130円

  • 13:45
  • 13:47

[train]

琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46
  • 15:30

[air]

高松空港

39,570円

  • 16:55
  • 17:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 17:26
      新整備場
    • 17:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:31
      天空橋
    • 17:32
      整備場
    • 17:35
      昭和島
    • 17:37
      流通センター
    • 17:39
      大井競馬場前
    • 17:42
      天王洲アイル

492円

  • 17:47
  • 17:54

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 17:56
      新橋
    • 17:58
      有楽町
    • 18:01
      東京
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・河口湖行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 18:12
      御茶ノ水
    • 18:17
      四ツ谷
    • 18:23
      新宿
    • 18:27
      中野(東京都)
    • 18:32
      荻窪
    • 18:36
      吉祥寺
    • 18:39
      三鷹
    • 18:46
      国分寺

726円

  • 18:51
  • 18:54

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:57
  • 19:03

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内