後免東町→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [!]16:01発→22:046時間3分(乗車4時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,140(乗車券10,420円 特別料金5,720円)
  • 618.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]高知県南国市・NACOバス(植田−JA高知病院)・植田行
  • 3
    • 16:07
      後免中町(高知県南国市)
    • 16:07
      後免西町(高知県南国市)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:21

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風22号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 10
    • 16:26
      土佐山田
    • 17:02
      大歩危
    • 17:20
      阿波池田
    • 17:44
      琴平
    • 17:49
      善通寺
    • 17:55
      多度津
    • 18:00
      丸亀
    • 18:10
      宇多津
    • 18:24
      児島

自由席1,100

  • 18:47
  • 18:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 19:30
      新神戸
    • 19:45
      新大阪
    • 20:01
      京都

自由席4,620

  • 20:34
  • 20:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま754号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 20:53
      三河安城

  • 21:05
  • 21:34

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊川行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 21:37
      船町
    • 21:39
      下地
    • 21:42
      小坂井
    • 21:46
      牛久保

10,050円

  • 21:49
  • 21:51

[train]

豊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53
  • 22:02

[train]

豊川稲荷
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・国府行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線

170円

ルート2
  • [楽]
  • [!]16:01発→22:136時間12分(乗車5時間19分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,450(乗車券10,180円 特別料金5,270円)
  • 600.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]高知県南国市・NACOバス(植田−JA高知病院)・植田行
  • 3
    • 16:07
      後免中町(高知県南国市)
    • 16:07
      後免西町(高知県南国市)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:21

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風22号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 10
    • 16:26
      土佐山田
    • 17:02
      大歩危
    • 17:20
      阿波池田
    • 17:44
      琴平
    • 17:49
      善通寺
    • 17:55
      多度津
    • 18:00
      丸亀
    • 18:10
      宇多津
    • 18:24
      児島

自由席1,100

  • 18:47
  • 18:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 19:30
      新神戸
    • 19:45
      新大阪
    • 20:01
      京都

自由席4,170

8,840円

  • 20:34
  • 20:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51
  • 20:59

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 16
    • 21:03
      金山(愛知県)
    • 21:06
      神宮前
    • 21:08
      堀田(名鉄線)
    • 21:16
      鳴海
    • 21:21
      前後
    • 21:27
      知立
    • 21:32
      新安城
    • 21:38
      東岡崎
    • 21:41
      男川
    • 21:44
      美合
    • 21:47
      藤川
    • 21:51
      本宿(愛知県)
    • 22:02
      国府(愛知県)
    • 22:05
      八幡(愛知県)
    • 22:11
      諏訪町

1,140円

ルート3
  • [安]
  • [!]16:01発→22:136時間12分(乗車5時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,380(乗車券10,110円 特別料金5,270円)
  • 600.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]高知県南国市・NACOバス(植田−JA高知病院)・植田行
  • 3
    • 16:07
      後免中町(高知県南国市)
    • 16:07
      後免西町(高知県南国市)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:21

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風22号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 10
    • 16:26
      土佐山田
    • 17:02
      大歩危
    • 17:20
      阿波池田
    • 17:44
      琴平
    • 17:49
      善通寺
    • 17:55
      多度津
    • 18:00
      丸亀
    • 18:10
      宇多津
    • 18:24
      児島

自由席1,100

  • 18:47
  • 18:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 19:30
      新神戸
    • 19:45
      新大阪
    • 20:01
      京都

自由席4,170

  • 20:34
  • 20:48

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・中津川行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線

8,840円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 15
    • 21:06
      神宮前
    • 21:08
      堀田(名鉄線)
    • 21:16
      鳴海
    • 21:21
      前後
    • 21:27
      知立
    • 21:32
      新安城
    • 21:38
      東岡崎
    • 21:41
      男川
    • 21:44
      美合
    • 21:47
      藤川
    • 21:51
      本宿(愛知県)
    • 22:02
      国府(愛知県)
    • 22:05
      八幡(愛知県)
    • 22:11
      諏訪町

1,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内