現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

後免東町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 21:04発→10:16着13時間12分(乗車3時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,113円
  • 911.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 31駅
    • 21:05
      後免中町
    • 21:06
      後免西町
    • 21:07
      東工業前
    • 21:08
      住吉通
    • 21:09
      篠原(高知県)
    • 21:10
      小篭通
    • 21:11
      長崎(高知県)
    • 21:12
      明見橋
    • 21:13
      一条橋
    • 21:13
      清和学園前
    • 21:14
      領石通
    • 21:15
      北浦(高知県)
    • 21:17
      舟戸
    • 21:18
      鹿児
    • 21:19
      田辺島通
    • 21:20
      東新木
    • 21:21
      新木(高知県)
    • 21:22
      介良通
    • 21:23
      文珠通
    • 21:24
      高須(高知県)
    • 21:25
      県立美術館通
    • 21:26
      西高須
    • 21:27
      葛島橋東詰
    • 21:28
      知寄町三丁目
    • 21:29
      知寄町
    • 21:30
      知寄町二丁目
    • 21:31
      知寄町一丁目
    • 21:32
      宝永町
    • 21:33
      菜園場町
    • 21:35
      デンテツターミナルビル前
  • 21:36着
  • 21:45発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 21:46
      蓮池町通
    • 21:47
      高知橋

480円

  • 21:49着
  • 21:51発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 07:10発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 09:39
      検見川浜
    • 09:41
      稲毛海岸

168円

  • 09:45着
  • 10:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:04
      市役所前(千葉県)
    • 10:07
      千葉
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 20:15発→10:16着14時間1分(乗車3時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,113円
  • 911.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 31駅
    • 20:16
      後免中町
    • 20:17
      後免西町
    • 20:18
      東工業前
    • 20:19
      住吉通
    • 20:20
      篠原(高知県)
    • 20:21
      小篭通
    • 20:22
      長崎(高知県)
    • 20:23
      明見橋
    • 20:24
      一条橋
    • 20:24
      清和学園前
    • 20:25
      領石通
    • 20:26
      北浦(高知県)
    • 20:28
      舟戸
    • 20:29
      鹿児
    • 20:30
      田辺島通
    • 20:31
      東新木
    • 20:32
      新木(高知県)
    • 20:33
      介良通
    • 20:34
      文珠通
    • 20:35
      高須(高知県)
    • 20:36
      県立美術館通
    • 20:37
      西高須
    • 20:38
      葛島橋東詰
    • 20:39
      知寄町三丁目
    • 20:40
      知寄町
    • 20:41
      知寄町二丁目
    • 20:42
      知寄町一丁目
    • 20:43
      宝永町
    • 20:45
      菜園場町
    • 20:46
      デンテツターミナルビル前
  • 20:47着
  • 20:53発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 20:55
      蓮池町通
    • 20:56
      高知橋

480円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 07:10発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 09:39
      検見川浜
    • 09:41
      稲毛海岸

168円

  • 09:45着
  • 10:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:04
      市役所前(千葉県)
    • 10:07
      千葉
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 21:04発→10:28着13時間24分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,093円
  • 912.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 31駅
    • 21:05
      後免中町
    • 21:06
      後免西町
    • 21:07
      東工業前
    • 21:08
      住吉通
    • 21:09
      篠原(高知県)
    • 21:10
      小篭通
    • 21:11
      長崎(高知県)
    • 21:12
      明見橋
    • 21:13
      一条橋
    • 21:13
      清和学園前
    • 21:14
      領石通
    • 21:15
      北浦(高知県)
    • 21:17
      舟戸
    • 21:18
      鹿児
    • 21:19
      田辺島通
    • 21:20
      東新木
    • 21:21
      新木(高知県)
    • 21:22
      介良通
    • 21:23
      文珠通
    • 21:24
      高須(高知県)
    • 21:25
      県立美術館通
    • 21:26
      西高須
    • 21:27
      葛島橋東詰
    • 21:28
      知寄町三丁目
    • 21:29
      知寄町
    • 21:30
      知寄町二丁目
    • 21:31
      知寄町一丁目
    • 21:32
      宝永町
    • 21:33
      菜園場町
    • 21:35
      デンテツターミナルビル前
  • 21:36着
  • 21:45発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 21:46
      蓮池町通
    • 21:47
      高知橋

480円

  • 21:49着
  • 21:51発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 07:10発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 09:31
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 09:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:21
      千葉公園
    • 10:22
      作草部
    • 10:24
      天台
    • 10:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。