現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

後免中町→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
後免中町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:38発→15:14着5時間36分(乗車4時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,600円
  • 957.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有
  • 30駅
    • 09:39
      後免西町
    • 09:40
      東工業前
    • 09:41
      住吉通
    • 09:42
      篠原(高知県)
    • 09:43
      小篭通
    • 09:44
      長崎(高知県)
    • 09:45
      明見橋
    • 09:46
      一条橋
    • 09:47
      清和学園前
    • 09:48
      領石通
    • 09:49
      北浦(高知県)
    • 09:50
      舟戸
    • 09:52
      鹿児
    • 09:53
      田辺島通
    • 09:54
      東新木
    • 09:55
      新木(高知県)
    • 09:56
      介良通
    • 09:58
      文珠通
    • 09:59
      高須(高知県)
    • 10:00
      県立美術館通
    • 10:01
      西高須
    • 10:02
      葛島橋東詰
    • 10:03
      知寄町三丁目
    • 10:04
      知寄町
    • 10:05
      知寄町二丁目
    • 10:06
      知寄町一丁目
    • 10:07
      宝永町
    • 10:09
      菜園場町
    • 10:10
      デンテツターミナルビル前
  • 10:11着
  • 10:16発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 10:18
      蓮池町通
    • 10:19
      高知橋

480円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:30発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 12:45着
  • 13:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート2
    • 09:38発→16:22着6時間44分(乗車4時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,750円
    • 960.8km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 注記低床車両で運転/都合により変更有
    • 30駅
      • 09:39
        後免西町
      • 09:40
        東工業前
      • 09:41
        住吉通
      • 09:42
        篠原(高知県)
      • 09:43
        小篭通
      • 09:44
        長崎(高知県)
      • 09:45
        明見橋
      • 09:46
        一条橋
      • 09:47
        清和学園前
      • 09:48
        領石通
      • 09:49
        北浦(高知県)
      • 09:50
        舟戸
      • 09:52
        鹿児
      • 09:53
        田辺島通
      • 09:54
        東新木
      • 09:55
        新木(高知県)
      • 09:56
        介良通
      • 09:58
        文珠通
      • 09:59
        高須(高知県)
      • 10:00
        県立美術館通
      • 10:01
        西高須
      • 10:02
        葛島橋東詰
      • 10:03
        知寄町三丁目
      • 10:04
        知寄町
      • 10:05
        知寄町二丁目
      • 10:06
        知寄町一丁目
      • 10:07
        宝永町
      • 10:09
        菜園場町
      • 10:10
        デンテツターミナルビル前
    • 10:11着
    • 10:16発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 10:18
        蓮池町通
      • 10:19
        高知橋

    480円

    • 10:21着
    • 10:23発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 10:55着
    • 10:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:00着
    • 11:30発

    [air]

    高知空港

    現金:36,190円

    • 12:45着
    • 13:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
    • 4のりば
    • 2駅
      • 14:40
        大宮台(高速・連絡バス)

    現金:1,570円

    • 14:50着
    • 14:52発

    [train]

    鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:56着
    • 15:15発

    [train]

    鎌取
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 12駅
      • 15:19
        誉田
      • 15:25
        土気
      • 15:33
        大網
      • 15:36
        永田(千葉県)
      • 15:39
        本納
      • 15:43
        新茂原
      • 15:57
        茂原
      • 16:01
        八積
      • 16:12
        上総一ノ宮
      • 16:16
        東浪見
      • 16:20
        太東

    770円

    ルート3
      • 09:38発→16:22着6時間44分(乗車4時間42分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:39,396円
      • 968.8km
      • [line]
        [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
      • 注記低床車両で運転/都合により変更有
      • 30駅
        • 09:39
          後免西町
        • 09:40
          東工業前
        • 09:41
          住吉通
        • 09:42
          篠原(高知県)
        • 09:43
          小篭通
        • 09:44
          長崎(高知県)
        • 09:45
          明見橋
        • 09:46
          一条橋
        • 09:47
          清和学園前
        • 09:48
          領石通
        • 09:49
          北浦(高知県)
        • 09:50
          舟戸
        • 09:52
          鹿児
        • 09:53
          田辺島通
        • 09:54
          東新木
        • 09:55
          新木(高知県)
        • 09:56
          介良通
        • 09:58
          文珠通
        • 09:59
          高須(高知県)
        • 10:00
          県立美術館通
        • 10:01
          西高須
        • 10:02
          葛島橋東詰
        • 10:03
          知寄町三丁目
        • 10:04
          知寄町
        • 10:05
          知寄町二丁目
        • 10:06
          知寄町一丁目
        • 10:07
          宝永町
        • 10:09
          菜園場町
        • 10:10
          デンテツターミナルビル前
      • 10:11着
      • 10:16発

      [train]

      はりまや橋
      • [line]
        [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
      • 3駅
        • 10:18
          蓮池町通
        • 10:19
          高知橋

      480円

      • 10:21着
      • 10:23発

      [train]

      高知駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば

      現金:740円

      • 10:55着
      • 10:57発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:00着
      • 11:30発

      [air]

      高知空港

      現金:36,190円

      • 12:45着
      • 13:08発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・青砥行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 13:23
          羽田空港国際線ターミナル(京急)
        • 13:29
          京急蒲田

      292円

      • 13:36着
      • 13:46発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・君津行
      • 13番線発 / 4番線
      • 11駅
        • 13:50
          新橋
        • 13:54
          東京
        • 13:56
          新日本橋
        • 13:58
          馬喰町
        • 14:04
          錦糸町
        • 14:08
          新小岩
        • 14:16
          市川
        • 14:22
          船橋
        • 14:26
          津田沼
        • 14:33
          稲毛
      • 14:37着
      • 15:04発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR外房線・安房鴨川行
      • 6番線発
      • 15駅
        • 15:07
          本千葉
        • 15:10
          蘇我
        • 15:15
          鎌取
        • 15:19
          誉田
        • 15:25
          土気
        • 15:33
          大網
        • 15:36
          永田(千葉県)
        • 15:39
          本納
        • 15:43
          新茂原
        • 15:57
          茂原
        • 16:01
          八積
        • 16:12
          上総一ノ宮
        • 16:16
          東浪見
        • 16:20
          太東

      1,694円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。