現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

後三年→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:09発→05:31着10時間22分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,192円(乗車券12,192円 特別料金8,000円)
  • 701.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 2駅
    • 19:14
      飯詰
  • 19:20着
  • 19:43発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち48号・東京行
  • 11・12番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 19:53
      角館
    • 20:09
      田沢湖
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台
    • 22:39
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席:8,000円

現金:9,790円

  • 23:04着
  • 23:17発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西岬観光・TYO−NRT(深夜)・成田空港第1ターミナル行
  • 八重洲南口7・8のりば
  • 2駅
    • 01:02
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:17着
  • 05:19発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:26
      京成成田
    • 05:29
      公津の杜

402円

ルート2
  • [楽]
  • 19:09発→05:45着10時間36分(乗車4時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,366円(乗車券10,576円 特別料金7,790円)
  • 676.6km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 2駅
    • 19:14
      飯詰
  • 19:20着
  • 19:43発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち48号・東京行
  • 11・12番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 19:53
      角館
    • 20:09
      田沢湖
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台
    • 22:39
      大宮(埼玉県)

指定席:7,790円

現金:9,790円

  • 22:58着
  • 23:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:41発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 10駅
    • 23:46
      日暮里
    • 23:51
      千住大橋
    • 23:56
      青砥
    • 23:59
      京成高砂
    • 00:01
      京成小岩
    • 00:06
      京成八幡
    • 00:09
      東中山
    • 00:13
      京成船橋
    • 00:16
      船橋競馬場
  • 00:18着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 19:09発→05:45着10時間36分(乗車4時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,983円(乗車券10,523円 特別料金7,460円)
    • 672.3km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 2駅
      • 19:14
        飯詰
    • 19:20着
    • 19:43発

    [train]

    大曲(秋田県)
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち48号・東京行
    • 11・12番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 19:53
        角館
      • 20:09
        田沢湖
      • 20:50
        盛岡
      • 21:30
        仙台

    指定席:7,460円

    • 22:38着
    • 22:53発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
    • 15駅
      • 22:56
        さいたま新都心
      • 22:58
        与野
      • 23:00
        北浦和
      • 23:03
        浦和
      • 23:06
        南浦和
      • 23:09
      • 23:11
        西川口
      • 23:14
        川口
      • 23:18
        赤羽
      • 23:20
        東十条
      • 23:23
        王子
      • 23:25
        上中里
      • 23:27
        田端
      • 23:29
        西日暮里

    現金:9,790円

    • 23:31着
    • 23:46発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成佐倉行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 9駅
      • 23:51
        千住大橋
      • 23:56
        青砥
      • 23:59
        京成高砂
      • 00:01
        京成小岩
      • 00:06
        京成八幡
      • 00:09
        東中山
      • 00:13
        京成船橋
      • 00:16
        船橋競馬場
    • 00:18着
    • 05:14発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 05:17
        京成大久保
      • 05:19
        実籾
      • 05:22
        八千代台
      • 05:24
        京成大和田
      • 05:26
        勝田台
      • 05:29
        志津
      • 05:30
        ユーカリが丘
      • 05:33
        京成臼井
      • 05:38
        京成佐倉
      • 05:41
        大佐倉
      • 05:43
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。