現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

彼杵→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 23:20発→12:39着13時間19分(乗車4時間50分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,337円(乗車券38,497円 特別料金840円)
  • 1231.7km
  • [line]
    [train]JR大村線・早岐行
  • 5駅
    • 23:27
      川棚
    • 23:32
      小串郷
    • 23:37
      南風崎
    • 23:39
      ハウステンボス
  • 23:45着
  • 05:33発

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR佐世保線・門司港行
  • 10駅
    • 05:38
      三河内
    • 05:46
      有田
    • 05:50
      上有田
    • 05:55
      三間坂
    • 05:59
      永尾
    • 06:04
      武雄温泉
    • 06:07
      高橋
    • 06:12
      北方(佐賀県)
    • 06:16
      大町(佐賀県)
  • 06:21着
  • 06:55発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • 4駅
    • 07:05
      佐賀
    • 07:18
      新鳥栖
    • 07:22
      鳥栖

自由席:840円

現金:2,530円

  • 07:44着
  • 08:00発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:02
      東比恵

260円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

726円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 23:20発→12:39着13時間19分(乗車4時間51分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:39,460円(乗車券38,620円 特別料金840円)
  • 1230.5km
  • [line]
    [train]JR大村線・早岐行
  • 5駅
    • 23:27
      川棚
    • 23:32
      小串郷
    • 23:37
      南風崎
    • 23:39
      ハウステンボス
  • 23:45着
  • 05:33発

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR佐世保線・門司港行
  • 10駅
    • 05:38
      三河内
    • 05:46
      有田
    • 05:50
      上有田
    • 05:55
      三間坂
    • 05:59
      永尾
    • 06:04
      武雄温泉
    • 06:07
      高橋
    • 06:12
      北方(佐賀県)
    • 06:16
      大町(佐賀県)
  • 06:21着
  • 06:55発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • 4駅
    • 07:05
      佐賀
    • 07:18
      新鳥栖
    • 07:22
      鳥栖

自由席:840円

現金:2,530円

  • 07:44着
  • 08:00発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:02
      東比恵

260円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 11:27着
  • 11:39発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

649円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 23:20発→12:40着13時間20分(乗車4時間44分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:39,833円(乗車券38,993円 特別料金840円)
    • 1226.1km
    • [line]
      [train]JR大村線・早岐行
    • 5駅
      • 23:27
        川棚
      • 23:32
        小串郷
      • 23:37
        南風崎
      • 23:39
        ハウステンボス
    • 23:45着
    • 05:33発

    [train]

    早岐
    • [line]
      [train]JR佐世保線・門司港行
    • 10駅
      • 05:38
        三河内
      • 05:46
        有田
      • 05:50
        上有田
      • 05:55
        三間坂
      • 05:59
        永尾
      • 06:04
        武雄温泉
      • 06:07
        高橋
      • 06:12
        北方(佐賀県)
      • 06:16
        大町(佐賀県)
    • 06:21着
    • 06:55発

    [train]

    肥前山口
    • [line]
      [train]JR特急かもめ102号・博多行
    • 4駅
      • 07:05
        佐賀
      • 07:18
        新鳥栖
      • 07:22
        鳥栖

    自由席:840円

    現金:2,530円

    • 07:44着
    • 08:00発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 08:02
        東比恵

    260円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13着
    • 08:55発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク4便

    現金:34,500円

    • 10:30着
    • 10:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 11:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:59着
    • 12:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
    • 3駅
      • 12:05
        検見川浜
      • 12:08
        稲毛海岸

    168円

    • 12:11着
    • 12:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 12:28
        市役所前(千葉県)
      • 12:31
        千葉
      • 12:33
        千葉公園
      • 12:34
        作草部
      • 12:36
        天台
      • 12:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内