影野→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:07発→11:205時間13分(乗車4時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,580(乗車券5,380円 特別料金2,200円)
  • 271.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 24
    • 06:18
      土佐久礼
    • 06:25
      安和
    • 06:29
      土佐新荘
    • 06:33
      須崎
    • 06:36
      大間
    • 06:38
      多ノ郷
    • 06:41
      吾桑
    • 06:49
      斗賀野
    • 06:52
      襟野々
    • 06:55
      佐川
    • 06:58
      西佐川
    • 07:02
      土佐加茂
    • 07:06
      岡花
    • 07:09
      日下
    • 07:13
      小村神社前
    • 07:16
      波川
    • 07:19
      伊野(土讃線)
    • 07:22
      枝川(土讃線)
    • 07:27
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 07:30
      高知商業前
    • 07:33
      旭(高知県)
    • 07:36
      円行寺口
    • 07:39
      入明
  • 07:42
  • 08:01

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 11
    • 08:09
      後免
    • 08:14
      土佐山田
    • 08:49
      大歩危
    • 09:07
      阿波池田
    • 09:35
      琴平
    • 09:39
      善通寺
    • 09:44
      多度津
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席2,200

  • 10:33
  • 10:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:44
      北長瀬
    • 10:48
      庭瀬
    • 10:52
      中庄
    • 10:58
      倉敷

5,100円

  • 11:06
  • 11:14

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 11:17
      川辺宿

280円

ルート2
  • [楽]
  • 07:16発→13:176時間1分(乗車4時間41分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,580(乗車券5,380円 特別料金2,200円)
  • 271.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 24
    • 07:30
      土佐久礼
    • 07:37
      安和
    • 07:41
      土佐新荘
    • 07:45
      須崎
    • 07:49
      大間
    • 07:51
      多ノ郷
    • 07:54
      吾桑
    • 08:02
      斗賀野
    • 08:05
      襟野々
    • 08:08
      佐川
    • 08:11
      西佐川
    • 08:15
      土佐加茂
    • 08:19
      岡花
    • 08:22
      日下
    • 08:25
      小村神社前
    • 08:28
      波川
    • 08:35
      伊野(土讃線)
    • 08:37
      枝川(土讃線)
    • 08:43
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 08:46
      高知商業前
    • 08:49
      旭(高知県)
    • 08:52
      円行寺口
    • 08:54
      入明
  • 08:57
  • 09:13

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風8号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 11
    • 09:20
      後免
    • 09:27
      土佐山田
    • 10:02
      大歩危
    • 10:20
      阿波池田
    • 10:44
      琴平
    • 10:49
      善通寺
    • 10:57
      多度津
    • 11:01
      丸亀
    • 11:05
      宇多津
    • 11:20
      児島

自由席2,200

  • 11:40
  • 12:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:24
      北長瀬
    • 12:28
      庭瀬
    • 12:33
      中庄
    • 12:40
      倉敷

5,100円

  • 12:47
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルート3
  • [楽]
  • 07:16発→13:176時間1分(乗車4時間50分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,700
  • 265.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 24
    • 07:30
      土佐久礼
    • 07:37
      安和
    • 07:41
      土佐新荘
    • 07:45
      須崎
    • 07:49
      大間
    • 07:51
      多ノ郷
    • 07:54
      吾桑
    • 08:02
      斗賀野
    • 08:05
      襟野々
    • 08:08
      佐川
    • 08:11
      西佐川
    • 08:15
      土佐加茂
    • 08:19
      岡花
    • 08:22
      日下
    • 08:25
      小村神社前
    • 08:28
      波川
    • 08:35
      伊野(土讃線)
    • 08:37
      枝川(土讃線)
    • 08:43
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 08:46
      高知商業前
    • 08:49
      旭(高知県)
    • 08:52
      円行寺口
    • 08:54
      入明

1,300円

  • 08:57
  • 08:59

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 北口・バスターミナル9のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:25
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 09:38
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 10:01
      大豊(高速・連絡バス)
    • 11:15
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 11:26
      有城南(高速・連絡バス)
    • 11:41
      津高(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03
  • 12:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:24
      北長瀬
    • 12:28
      庭瀬
    • 12:33
      中庄
    • 12:40
      倉敷

420円

  • 12:47
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内