影森→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:45発→08:5815時間13分(乗車14時間16分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,690(乗車券18,610円 特別料金2,080円)
  • 918.6km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 23
    • 17:49
      御花畑
    • 17:51
      秩父
    • 17:54
      大野原
    • 17:58
      和銅黒谷
    • 18:02
      皆野
    • 18:05
      親鼻
    • 18:08
      上長瀞
    • 18:10
      長瀞
    • 18:13
      野上
    • 18:18
      樋口
    • 18:23
      波久礼
    • 18:28
      寄居
    • 18:31
      桜沢(埼玉県)
    • 18:33
      小前田
    • 18:37
      ふかや花園
    • 18:39
      永田(埼玉県)
    • 18:42
      武川
    • 18:45
      明戸
    • 18:48
      大麻生
    • 18:51
      ひろせ野鳥の森
    • 18:53
      石原(埼玉県)
    • 18:56
      上熊谷

900円

  • 18:58
  • 19:14

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線とき340号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 20番線
  • 3
    • 19:28
      大宮(埼玉県)
    • 19:47
      上野

自由席2,080

1,170円

  • 19:52
  • 20:05

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 08:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:34
      大津町
    • 08:37
      武志
    • 08:39
      川跡
    • 08:42
      大寺
    • 08:44
      美談
    • 08:47
      旅伏
    • 08:51
      雲州平田
    • 08:55
      布崎
    • 08:56
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:05発→08:5815時間53分(乗車15時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,606
  • 918.6km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 23
    • 17:08
      御花畑
    • 17:11
      秩父
    • 17:14
      大野原
    • 17:19
      和銅黒谷
    • 17:22
      皆野
    • 17:25
      親鼻
    • 17:28
      上長瀞
    • 17:30
      長瀞
    • 17:33
      野上
    • 17:36
      樋口
    • 17:42
      波久礼
    • 17:50
      寄居
    • 17:53
      桜沢(埼玉県)
    • 17:56
      小前田
    • 17:59
      ふかや花園
    • 18:01
      永田(埼玉県)
    • 18:05
      武川
    • 18:08
      明戸
    • 18:16
      大麻生
    • 18:19
      ひろせ野鳥の森
    • 18:21
      石原(埼玉県)
    • 18:23
      上熊谷

900円

  • 18:26
  • 18:44

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・沼津行
  • [発] 1・2番線 / [着] 10番線
  • [!]運転状況
  • 16
    • 18:48
      行田
    • 18:52
      吹上(埼玉県)
    • 18:56
      北鴻巣
    • 19:00
      鴻巣
    • 19:04
      北本
    • 19:09
      桶川
    • 19:12
      北上尾
    • 19:16
      上尾
    • 19:20
      宮原
    • 19:26
      大宮(埼玉県)
    • 19:29
      さいたま新都心
    • 19:33
      浦和
    • 19:42
      赤羽
    • 19:47
      尾久
    • 19:54
      上野

1,166円

  • 20:00
  • 20:07

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 08:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:34
      大津町
    • 08:37
      武志
    • 08:39
      川跡
    • 08:42
      大寺
    • 08:44
      美談
    • 08:47
      旅伏
    • 08:51
      雲州平田
    • 08:55
      布崎
    • 08:56
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:30発→08:5816時間28分(乗車14時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,690(乗車券18,610円 特別料金2,080円)
  • 918.6km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 23
    • 16:33
      御花畑
    • 16:35
      秩父
    • 16:38
      大野原
    • 16:44
      和銅黒谷
    • 16:47
      皆野
    • 16:50
      親鼻
    • 16:53
      上長瀞
    • 16:55
      長瀞
    • 16:58
      野上
    • 17:01
      樋口
    • 17:07
      波久礼
    • 17:11
      寄居
    • 17:14
      桜沢(埼玉県)
    • 17:17
      小前田
    • 17:20
      ふかや花園
    • 17:22
      永田(埼玉県)
    • 17:25
      武川
    • 17:28
      明戸
    • 17:31
      大麻生
    • 17:34
      ひろせ野鳥の森
    • 17:37
      石原(埼玉県)
    • 17:39
      上熊谷

900円

  • 17:41
  • 18:02

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線とき334号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 18:16
      大宮(埼玉県)
    • 18:36
      上野

自由席2,080

1,170円

  • 18:40
  • 18:53

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 08:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:34
      大津町
    • 08:37
      武志
    • 08:39
      川跡
    • 08:42
      大寺
    • 08:44
      美談
    • 08:47
      旅伏
    • 08:51
      雲州平田
    • 08:55
      布崎
    • 08:56
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内