現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

彫刻の森→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:27発→12:08着6時間41分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,364円
  • 877.3km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 5駅
    • 05:29
      小涌谷
    • 05:34
      宮ノ下
    • 05:37
      大平台
    • 05:43
      塔ノ沢
  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:01
      入生田
    • 06:04
      風祭
    • 06:08
      箱根板橋

680円

  • 06:12着
  • 06:23発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・上野行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 11駅
    • 06:27
      鴨宮
    • 06:32
      国府津
    • 06:36
      二宮
    • 06:41
      大磯
    • 06:46
      平塚
    • 06:53
      茅ケ崎
    • 06:58
      辻堂
    • 07:03
      藤沢
    • 07:09
      大船
    • 07:15
      戸塚

990円

  • 07:27着
  • 07:41発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 07:46
      神奈川新町
    • 07:57
      京急川崎
    • 08:02
      京急蒲田
    • 08:04
      糀谷
    • 08:06
      大鳥居
    • 08:07
      穴守稲荷
    • 08:09
      天空橋
    • 08:11
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:27発→12:08着6時間41分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,644円
  • 893.1km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 5駅
    • 05:29
      小涌谷
    • 05:34
      宮ノ下
    • 05:37
      大平台
    • 05:43
      塔ノ沢
  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:01
      入生田
    • 06:04
      風祭
    • 06:08
      箱根板橋

680円

  • 06:12着
  • 06:23発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・上野行
  • 5・6番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 6番線
  • 13駅
    • 06:27
      鴨宮
    • 06:32
      国府津
    • 06:36
      二宮
    • 06:41
      大磯
    • 06:46
      平塚
    • 06:53
      茅ケ崎
    • 06:58
      辻堂
    • 07:03
      藤沢
    • 07:09
      大船
    • 07:15
      戸塚
    • 07:29
      横浜
    • 07:39
      川崎

1,342円

  • 07:50着
  • 07:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:10
      京急蒲田
    • 08:17
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:27発→12:08着6時間41分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,590円
  • 882.9km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 5駅
    • 05:29
      小涌谷
    • 05:34
      宮ノ下
    • 05:37
      大平台
    • 05:43
      塔ノ沢
  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:01
      入生田
    • 06:04
      風祭
    • 06:08
      箱根板橋

680円

  • 06:12着
  • 06:23発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・上野行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 06:27
      鴨宮
    • 06:32
      国府津
    • 06:36
      二宮
    • 06:41
      大磯
    • 06:46
      平塚
    • 06:53
      茅ケ崎
    • 06:58
      辻堂
    • 07:03
      藤沢
    • 07:09
      大船
    • 07:15
      戸塚

990円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 08:04
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。