現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

彫刻の森→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]06:31発→09:57着3時間26分(乗車2時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,912円(乗車券3,152円 特別料金1,760円)
  • 153.3km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記小涌谷〜塔ノ沢間は降車のみ
  • [!]その他
  • 5駅
    • 06:39
      小涌谷
    • 06:44
      宮ノ下
    • 06:47
      大平台
    • 06:53
      塔ノ沢
  • 06:56着
  • 07:07発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 07:11
      入生田
    • 07:14
      風祭
    • 07:18
      箱根板橋

680円

  • 07:22着
  • 07:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 08:02
      新横浜

自由席:1,760円

  • 08:13着
  • 08:26発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 14番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:31
      新橋
    • 08:35
      東京
    • 08:37
      新日本橋
    • 08:39
      馬喰町
    • 08:44
      錦糸町
    • 08:48
      新小岩
    • 08:53
      市川

現金:1,980円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:06着
  • 09:18発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・宗吾参道行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 09:21
      船橋競馬場
    • 09:25
      京成津田沼
    • 09:28
      京成大久保
    • 09:30
      実籾
    • 09:33
      八千代台
    • 09:36
      京成大和田
    • 09:38
      勝田台
    • 09:40
      志津
    • 09:41
      ユーカリが丘
    • 09:44
      京成臼井
    • 09:50
      京成佐倉
    • 09:52
      大佐倉
    • 09:54
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:31発→09:57着3時間26分(乗車2時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,693円(乗車券2,933円 特別料金1,760円)
  • 158.9km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記小涌谷〜塔ノ沢間は降車のみ
  • [!]その他
  • 5駅
    • 06:39
      小涌谷
    • 06:44
      宮ノ下
    • 06:47
      大平台
    • 06:53
      塔ノ沢
  • 06:56着
  • 07:07発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 07:11
      入生田
    • 07:14
      風祭
    • 07:18
      箱根板橋

680円

  • 07:22着
  • 07:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:1,760円

  • 08:20着
  • 08:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 08:35
      神田(東京都)
    • 08:37
      秋葉原
    • 08:39
      御徒町
    • 08:41
      上野
    • 08:43
      鶯谷

現金:1,520円

  • 08:45着
  • 08:52発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・宗吾参道行
  • 2番線発
  • 21駅
    • 08:56
      千住大橋
    • 09:02
      青砥
    • 09:05
      京成高砂
    • 09:07
      京成小岩
    • 09:12
      京成八幡
    • 09:14
      東中山
    • 09:18
      京成船橋
    • 09:21
      船橋競馬場
    • 09:25
      京成津田沼
    • 09:28
      京成大久保
    • 09:30
      実籾
    • 09:33
      八千代台
    • 09:36
      京成大和田
    • 09:38
      勝田台
    • 09:40
      志津
    • 09:41
      ユーカリが丘
    • 09:44
      京成臼井
    • 09:50
      京成佐倉
    • 09:52
      大佐倉
    • 09:54
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:31発→09:57着3時間26分(乗車2時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,912円(乗車券3,152円 特別料金1,760円)
  • 153.3km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記小涌谷〜塔ノ沢間は降車のみ
  • [!]その他
  • 5駅
    • 06:39
      小涌谷
    • 06:44
      宮ノ下
    • 06:47
      大平台
    • 06:53
      塔ノ沢
  • 06:56着
  • 07:07発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 07:11
      入生田
    • 07:14
      風祭
    • 07:18
      箱根板橋

680円

  • 07:22着
  • 07:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:1,760円

  • 08:20着
  • 08:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川

現金:1,980円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 09:18発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・宗吾参道行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 09:21
      船橋競馬場
    • 09:25
      京成津田沼
    • 09:28
      京成大久保
    • 09:30
      実籾
    • 09:33
      八千代台
    • 09:36
      京成大和田
    • 09:38
      勝田台
    • 09:40
      志津
    • 09:41
      ユーカリが丘
    • 09:44
      京成臼井
    • 09:50
      京成佐倉
    • 09:52
      大佐倉
    • 09:54
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。