現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

彫刻の森→上滝

ルート1
  • [早]
  • 19:10発→06:08着10時間58分(乗車9時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,740円(乗車券5,980円 特別料金1,760円)
  • 539.1km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 5駅
    • 19:14
      小涌谷
    • 19:19
      宮ノ下
    • 19:30
      大平台
    • 19:40
      塔ノ沢
  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 20:00
      入生田
    • 20:03
      風祭
    • 20:07
      箱根板橋

680円

  • 20:10着
  • 20:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり662号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 20:54
      新横浜
    • 21:06
      品川

自由席:1,760円

現金:1,520円

  • 21:12着
  • 21:25発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・VIPライナー・金沢駅前行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:40
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 18:54発→06:08着11時間14分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,280円(乗車券8,960円 特別料金8,320円)
  • 505.1km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 5駅
    • 18:57
      小涌谷
    • 19:02
      宮ノ下
    • 19:16
      大平台
    • 19:28
      塔ノ沢
  • 19:32着
  • 19:33発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 19:37
      入生田
    • 19:41
      風祭
    • 19:44
      箱根板橋

680円

  • 19:48着
  • 20:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま744号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 20:30
      新横浜
    • 20:41
      品川

自由席:1,760円

  • 20:48着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:29
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      長野

指定席:6,560円

現金:7,700円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 18:54発→06:08着11時間14分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,450円(乗車券9,130円 特別料金8,320円)
  • 506.5km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 3駅
    • 18:57
      小涌谷
    • 19:02
      宮ノ下

230円

  • 19:16着
  • 19:18発

[train]

大平台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 19:27発

[bus]

大平台駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
  • 24駅
    • 19:31
      出山(箱根登山バス)
    • 19:32
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 19:33
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 19:34
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 19:35
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 19:36
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 19:36
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 19:37
      山崎(箱根登山バス)
    • 19:38
      入生田(箱根登山バス)
    • 19:39
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 19:40
      東風祭(箱根登山バス)
    • 19:41
      上板橋(箱根登山バス)
    • 19:41
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 19:42
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 19:42
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 19:43
      早川口(箱根登山バス)
    • 19:44
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 19:45
      箱根口(箱根登山バス)
    • 19:45
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 19:46
      幸町(箱根登山バス)
    • 19:47
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 19:48
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 19:49
      緑町(箱根登山バス)

620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま744号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 20:30
      新横浜
    • 20:41
      品川

自由席:1,760円

  • 20:48着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:29
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      長野

指定席:6,560円

現金:7,700円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内