現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

彫刻の森→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:27発→10:33着5時間6分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,080円(乗車券8,960円 特別料金8,120円)
  • 505.1km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 5駅
    • 05:29
      小涌谷
    • 05:34
      宮ノ下
    • 05:37
      大平台
    • 05:43
      塔ノ沢
  • 05:55着
  • 05:58発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:02
      入生田
    • 06:05
      風祭
    • 06:09
      箱根板橋

680円

  • 06:13着
  • 06:33発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:49
      新横浜
    • 07:00
      品川

自由席:1,760円

  • 07:06着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:32発→11:30着4時間58分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,250円(乗車券9,130円 特別料金8,120円)
  • 506.5km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 3駅
    • 06:34
      小涌谷
    • 06:39
      宮ノ下

230円

  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

大平台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:47発

[bus]

大平台駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−箱根町港・小田原駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 24駅
    • 06:51
      出山(箱根登山バス)
    • 06:52
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 06:53
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 06:54
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 06:56
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 06:57
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 06:57
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 06:58
      山崎(箱根登山バス)
    • 06:59
      入生田(箱根登山バス)
    • 07:00
      風祭(箱根登山バス)
    • 07:01
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:02
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:02
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:03
      板橋(箱根登山バス)
    • 07:03
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:04
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:05
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:06
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:06
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:07
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:08
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:09
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:10
      緑町(箱根登山バス)

620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:24発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:41
      新横浜
    • 07:53
      品川

自由席:1,760円

  • 08:00着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:32発→11:30着4時間58分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,230円(乗車券9,110円 特別料金8,120円)
  • 505.9km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 2駅
    • 06:34
      小涌谷

140円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

宮ノ下
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:55発

[bus]

宮ノ下/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 26駅
    • 06:58
      大平台(箱根登山バス)
    • 06:58
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 07:02
      出山(箱根登山バス)
    • 07:03
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:04
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 07:05
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 07:07
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 07:08
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:08
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:09
      山崎(箱根登山バス)
    • 07:10
      入生田(箱根登山バス)
    • 07:11
      風祭(箱根登山バス)
    • 07:12
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:13
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:13
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:14
      板橋(箱根登山バス)
    • 07:14
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:15
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:16
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:17
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:17
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:18
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:19
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:20
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:21
      緑町(箱根登山バス)

690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:1,760円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。