現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

彩都西→博労町

ルート1
  • [早]
  • 16:56発→20:42着3時間46分(乗車2時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,220円
  • 432.6km
  • [line]
    [train]国際文化公園都市モノレール・万博記念公園行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 4駅
    • 17:00
      豊川(大阪府)
    • 17:03
      阪大病院前
    • 17:05
      公園東口
  • 17:08着
  • 17:11発

[train]

万博記念公園
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 6駅
    • 17:13
      山田(大阪モノレール)
    • 17:16
      千里中央(大阪モノレール)
    • 17:19
      少路
    • 17:22
      柴原阪大前
    • 17:26
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 18:15発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:49着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:06発→20:42着4時間36分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,080円(乗車券6,450円 特別料金3,630円)
  • 359.3km
  • [line]
    [train]国際文化公園都市モノレール・万博記念公園行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 4駅
    • 16:10
      豊川(大阪府)
    • 16:13
      阪大病院前
    • 16:15
      公園東口
  • 16:18着
  • 16:21発

[train]

万博記念公園
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 2駅
    • 16:24
      山田(大阪モノレール)

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 16:37
      桃山台
    • 16:40
      緑地公園
    • 16:43
      江坂
    • 16:45
      東三国

320円

  • 16:47着
  • 17:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 22番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 17:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 16:06発→20:42着4時間36分(乗車2時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,220円
  • 432.6km
  • [line]
    [train]国際文化公園都市モノレール・万博記念公園行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 4駅
    • 16:10
      豊川(大阪府)
    • 16:13
      阪大病院前
    • 16:15
      公園東口
  • 16:18着
  • 16:21発

[train]

万博記念公園
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 6駅
    • 16:24
      山田(大阪モノレール)
    • 16:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 16:29
      少路
    • 16:32
      柴原阪大前
    • 16:36
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 18:15発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:49着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。