現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

彩都西→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
彩都西駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 18:40発→23:55着5時間15分(乗車3時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,730円(乗車券6,650円 特別料金3,080円)
  • 336.2km
  • [line]
    [train]大阪モノレール彩都線・千里中央行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 18:44
      豊川(大阪府)
    • 18:47
      阪大病院前
    • 18:50
      公園東口
  • 18:52着
  • 19:01発

[train]

万博記念公園
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • (乗車位置:前/中[4両編成])
  • 2駅
    • 19:04
      宇野辺

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:15
      茨木市

190円

  • 19:19着
  • 19:21発

[train]

高槻市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:29着
  • 19:32発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速4号・野洲行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 注記9号車はAシート・乗車整理券500円が必要
  • 19:44着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:30発→23:55着5時間25分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,080円(乗車券7,000円 特別料金3,080円)
  • 354.6km
  • [line]
    [train]大阪モノレール彩都線・千里中央行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:34
      豊川(大阪府)
    • 18:37
      阪大病院前
    • 18:40
      公園東口
    • 18:43
      万博記念公園
    • 18:46
      山田(大阪モノレール)

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 19:02
      桃山台
    • 19:05
      緑地公園
    • 19:09
      江坂
    • 19:11
      東三国

320円

  • 19:13着
  • 19:31発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 19:54
      京都
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:23発→23:55着5時間32分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,420円(乗車券6,340円 特別料金3,080円)
  • 332.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:30発

[bus]

彩都西駅/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・茨木彩都線95・JR茨木行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 16駅
    • 18:31
      彩都あさぎ(阪急バス)
    • 18:32
      彩都あさぎ南(阪急バス)
    • 18:33
      彩都あさぎ三丁目(阪急バス)
    • 18:40
      国道豊川(阪急バス)
    • 18:41
      清水(阪急バス)
    • 18:43
      豊川一丁目(阪急バス)
    • 18:46
      宿川原(阪急バス)
    • 18:47
      下井(阪急バス)
    • 18:49
      茨木営業所前(阪急バス)
    • 18:51
      中河原南口(阪急バス)
    • 18:52
      郡(阪急バス)
    • 18:54
      春日(阪急バス)
    • 18:56
      上穂積(阪急バス)
    • 18:58
      茨木警察署前(阪急バス)
    • 19:00
      府民センター前(阪急バス)

290円

  • 19:06着
  • 19:08発

[train]

JR茨木/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11着
  • 19:14発

[train]

茨木
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 19:17
      JR総持寺
    • 19:19
      摂津富田
    • 19:23
      高槻
    • 19:28
      島本
    • 19:31
      山崎(京都府)
    • 19:35
      長岡京
    • 19:38
      向日町
    • 19:40
      桂川(京都府)
    • 19:44
      西大路
  • 19:47着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。