現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

彦根→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 05:36発→11:39着6時間3分(乗車4時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,220円(乗車券8,820円 特別料金3,400円)
  • 434.2km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 2番線発 / 5番線
  • 18駅
    • 05:39
      南彦根
    • 05:43
      河瀬
    • 05:46
      稲枝
    • 05:50
      能登川
    • 05:54
      安土
    • 05:57
      近江八幡
    • 06:01
      篠原(滋賀県)
    • 06:05
      野洲
    • 06:09
      守山
    • 06:11
      栗東
    • 06:16
      草津(滋賀県)
    • 06:18
      南草津
    • 06:21
      瀬田(滋賀県)
    • 06:24
      石山
    • 06:27
      膳所
    • 06:30
      大津
    • 06:34
      山科
  • 06:39着
  • 06:55発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:11
      新大阪
    • 07:24
      新神戸

自由席:3,400円

現金:5,170円

  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

150円

ルート2
    • 08:05発→12:37着4時間32分(乗車3時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,170円(乗車券7,670円 特別料金4,500円)
    • 453.6km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線快速・米原行
    • 1番線発

    190円

    • 08:11着
    • 08:22発

    [turn]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
    • 11番線発 / 13番線

    自由席:3,400円

    • 08:41着
    • 08:46発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 09:02
        新大阪
      • 09:15
        新神戸

    • 09:46着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    現金:7,480円

    ルート3
      • 07:45発→12:37着4時間52分(乗車4時間10分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:12,290円(乗車券7,790円 特別料金4,500円)
      • 453.4km
      • [line]
        [train]近江鉄道本線・米原行
      • 2番線発 / 1・2番線
      • 3駅
        • 07:50
          鳥居本
        • 07:52
          フジテック前

      現金:310円

      • 07:56着
      • 08:09発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
      • 11番線発 / 21番線
      • 7駅
        • 08:29
          京都
        • 08:44
          新大阪
        • 08:58
          新神戸
        • 09:10
          西明石
        • 09:24
          姫路
        • 09:35
          相生(兵庫県)

      自由席:3,400円

      • 09:51着
      • 10:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも7号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 10:16
          倉敷
        • 10:40
          備中高梁
        • 11:08
          新見
        • 11:40
          生山
        • 11:54
          根雨

      自由席:1,100円

      • 12:17着
      • 12:32発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 12:35
          博労町

      現金:7,480円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。