現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

彦根口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:41発→19:53着4時間12分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,613円(乗車券8,703円 特別料金5,910円)
  • 496.9km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 5駅
    • 15:44
      ひこね芹川
    • 15:56
      彦根
    • 16:01
      鳥居本
    • 16:03
      フジテック前

現金:390円

  • 16:07着
  • 16:33発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま740号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 16:51
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 17:02着
  • 17:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ236号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 18:27
      新横浜

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 19:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,030円

  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [安]
  • 15:41発→20:03着4時間22分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,229円(乗車券8,609円 特別料金4,620円)
  • 492.1km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 5駅
    • 15:44
      ひこね芹川
    • 15:56
      彦根
    • 16:01
      鳥居本
    • 16:03
      フジテック前

現金:390円

  • 16:07着
  • 16:33発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま740号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 16:51
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 17:02着
  • 17:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ236号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 18:27
      新横浜
    • 18:39
      品川

  • 18:45着
  • 19:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:07
      新日本橋
    • 19:10
      馬喰町
    • 19:14
      錦糸町
    • 19:18
      新小岩
    • 19:24
      市川
    • 19:30
      船橋
    • 19:34
      津田沼

現金:8,030円

  • 19:42着
  • 19:44発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 19:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 19:52
      小仲台町(京成バス)
    • 19:53
      女子高校(京成バス)
    • 19:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:55
      園生交差点(京成バス)
    • 19:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 15:41発→20:08着4時間27分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,229円(乗車券8,609円 特別料金4,620円)
  • 492.2km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 5駅
    • 15:44
      ひこね芹川
    • 15:56
      彦根
    • 16:01
      鳥居本
    • 16:03
      フジテック前

現金:390円

  • 16:07着
  • 16:33発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま740号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 16:51
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 17:02着
  • 17:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ236号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 18:27
      新横浜

  • 18:38着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:04
      新橋
    • 19:10
      東京
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川
    • 19:35
      船橋
    • 19:39
      津田沼

現金:8,030円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:51着
  • 19:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 19:56
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:58
      放医研正門(京成バス)
    • 20:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:01
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!