現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

彦崎→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:58発→15:30着3時間32分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,280円(乗車券3,080円 特別料金2,200円)
  • 178.2km
  • [line]
    [train]JR宇野線・茶屋町行
  • 12:02着
  • 12:09発

[train]

茶屋町
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • 7駅
    • 12:11
      久々原
    • 12:13
      早島
    • 12:16
      備中箕島
    • 12:18
      妹尾
    • 12:23
      備前西市
    • 12:25
      大元
  • 12:29着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:2,200円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,080円

ルート2
  • [楽]
  • 13:00発→16:29着3時間29分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,280円(乗車券3,080円 特別料金2,200円)
  • 178.2km
  • [line]
    [train]JR宇野線・茶屋町行
  • 13:04着
  • 13:09発

[train]

茶屋町
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • 7駅
    • 13:11
      久々原
    • 13:13
      早島
    • 13:16
      備中箕島
    • 13:18
      妹尾
    • 13:23
      備前西市
    • 13:26
      大元
  • 13:29着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,080円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 13:00発→17:18着4時間18分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,980円
  • 170.8km
  • [line]
    [train]JR宇野線・茶屋町行
  • 13:04着
  • 13:09発

[train]

茶屋町
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • 7駅
    • 13:11
      久々原
    • 13:13
      早島
    • 13:16
      備中箕島
    • 13:18
      妹尾
    • 13:23
      備前西市
    • 13:26
      大元

330円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 14:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。