彦山→立川北

ルート1
  • [早]
  • [!]14:11発→21:227時間11分(乗車4時間51分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:39,880(乗車券38,890円 特別料金990円)
  • 1220.1km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 3
    • 14:17
      豊前桝田
    • 14:19
      歓遊舎ひこさん
  • 14:29
  • 14:36

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 4
    • 14:38
      西添田
    • 14:43
      豊前川崎
    • 14:46
      池尻
  • 14:50
  • 14:54

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 13
    • 14:58
      田川伊田
    • 15:02
      一本松(福岡県)
    • 15:05
      香春
    • 15:11
      採銅所
    • 15:18
      呼野
    • 15:22
      石原町
    • 15:26
      志井(日田彦山線)
    • 15:29
      志井公園
    • 15:32
      石田
    • 15:41
      城野(日豊本線)
    • 15:44
      南小倉
    • 15:50
      西小倉
  • 15:53
  • 16:15

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 15番線

自由席990

2,450円

  • 16:30
  • 16:52

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:54
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05
  • 17:40

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

34,580円

  • 19:20
  • 19:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・パレスホテル立川行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 20:50
      谷保駅(高速・連絡バス)
    • 20:55
      国立駅前(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]14:11発→21:247時間13分(乗車4時間44分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:39,498(乗車券38,508円 特別料金990円)
    • 1222.4km
    • [line]
      [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
    • [!]その他
    • 3
      • 14:17
        豊前桝田
      • 14:19
        歓遊舎ひこさん
    • 14:29
    • 14:36

    [train]

    添田
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
    • [!]その他
    • 4
      • 14:38
        西添田
      • 14:43
        豊前川崎
      • 14:46
        池尻
    • 14:50
    • 14:54

    [train]

    田川後藤寺
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・小倉行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • [!]その他
    • 13
      • 14:58
        田川伊田
      • 15:02
        一本松(福岡県)
      • 15:05
        香春
      • 15:11
        採銅所
      • 15:18
        呼野
      • 15:22
        石原町
      • 15:26
        志井(日田彦山線)
      • 15:29
        志井公園
      • 15:32
        石田
      • 15:41
        城野(日豊本線)
      • 15:44
        南小倉
      • 15:50
        西小倉
    • 15:53
    • 16:15

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
    • [発] 12番線 / [着] 15番線

    自由席990

    2,450円

    • 16:30
    • 16:52

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 16:54
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:05
    • 17:40

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク20便

    34,580円

    • 19:20
    • 19:40

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 19:52
        新整備場
      • 19:54
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 19:57
        天空橋
      • 19:58
        整備場
      • 20:01
        昭和島
      • 20:03
        流通センター
      • 20:05
        大井競馬場前
      • 20:08
        天王洲アイル

    492円

    • 20:13
    • 20:19

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
    • 3
      • 20:21
        新橋
      • 20:24
        有楽町
    • 20:26
    • 20:35

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR中央線通勤快速・高尾行
    • [発] 2番線 / [着] 6番線
    • 10
      • 20:37
        神田(東京都)
      • 20:39
        御茶ノ水
      • 20:44
        四ツ谷
      • 20:50
        新宿
      • 20:54
        中野(東京都)
      • 20:59
        荻窪
      • 21:03
        吉祥寺
      • 21:06
        三鷹
      • 21:13
        国分寺

    726円

    • 21:18
    • 21:21

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]14:11発→21:247時間13分(乗車4時間44分
      • 乗換:8
      • [priic]IC優先:39,498(乗車券38,508円 特別料金990円)
      • 1222.4km
      • [line]
        [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
      • [!]その他
      • 3
        • 14:17
          豊前桝田
        • 14:19
          歓遊舎ひこさん
      • 14:29
      • 14:36

      [train]

      添田
      • [line]
        [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
      • [!]その他
      • 4
        • 14:38
          西添田
        • 14:43
          豊前川崎
        • 14:46
          池尻
      • 14:50
      • 14:54

      [train]

      田川後藤寺
      • [line]
        [train]JR日田彦山線・小倉行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • [!]その他
      • 13
        • 14:58
          田川伊田
        • 15:02
          一本松(福岡県)
        • 15:05
          香春
        • 15:11
          採銅所
        • 15:18
          呼野
        • 15:22
          石原町
        • 15:26
          志井(日田彦山線)
        • 15:29
          志井公園
        • 15:32
          石田
        • 15:41
          城野(日豊本線)
        • 15:44
          南小倉
        • 15:50
          西小倉
      • 15:53
      • 16:15

      [turn]

      小倉(福岡県)
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
      • [発] 12番線 / [着] 15番線

      自由席990

      2,450円

      • 16:30
      • 16:52

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 16:54
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:05
      • 17:40

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク20便

      34,580円

      • 19:20
      • 19:40

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 9
        • 19:52
          新整備場
        • 19:54
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 19:57
          天空橋
        • 19:58
          整備場
        • 20:01
          昭和島
        • 20:03
          流通センター
        • 20:05
          大井競馬場前
        • 20:08
          天王洲アイル

      492円

      • 20:13
      • 20:19

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 3番線
      • 4
        • 20:21
          新橋
        • 20:24
          有楽町
        • 20:26
          東京
      • [line]
        [train]JR中央線通勤快速・高尾行
      • [発] 6番線 / [着] 6番線
      • 9
        • 20:39
          御茶ノ水
        • 20:44
          四ツ谷
        • 20:50
          新宿
        • 20:54
          中野(東京都)
        • 20:59
          荻窪
        • 21:03
          吉祥寺
        • 21:06
          三鷹
        • 21:13
          国分寺

      726円

      • 21:18
      • 21:21

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内