現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

彦山→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:49発→13:57着8時間8分(乗車7時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,852円(乗車券14,712円 特別料金8,140円)
  • 1216.1km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 05:54
      豊前桝田
    • 05:56
      歓遊舎ひこさん
  • 06:02着
  • 06:08発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 17駅
    • 06:10
      西添田
    • 06:15
      豊前川崎
    • 06:18
      池尻
    • 06:26
      田川後藤寺
    • 06:30
      田川伊田
    • 06:35
      一本松(福岡県)
    • 06:37
      香春
    • 06:43
      採銅所
    • 06:50
      呼野
    • 06:54
      石原町
    • 06:58
      志井(日田彦山線)
    • 07:01
      志井公園
    • 07:04
      石田
    • 07:09
      城野(日豊本線)
    • 07:13
      南小倉
    • 07:17
      西小倉
  • 07:20着
  • 07:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 13番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:8,140円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川

現金:14,220円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 13:18
      船橋競馬場
    • 13:22
      京成津田沼
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:49発→13:57着8時間8分(乗車7時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,852円(乗車券14,712円 特別料金8,140円)
  • 1216.1km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 05:54
      豊前桝田
    • 05:56
      歓遊舎ひこさん
  • 06:02着
  • 06:08発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 17駅
    • 06:10
      西添田
    • 06:15
      豊前川崎
    • 06:18
      池尻
    • 06:26
      田川後藤寺
    • 06:30
      田川伊田
    • 06:35
      一本松(福岡県)
    • 06:37
      香春
    • 06:43
      採銅所
    • 06:50
      呼野
    • 06:54
      石原町
    • 06:58
      志井(日田彦山線)
    • 07:01
      志井公園
    • 07:04
      石田
    • 07:09
      城野(日豊本線)
    • 07:13
      南小倉
    • 07:17
      西小倉
  • 07:20着
  • 07:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜

自由席:8,140円

  • 12:08着
  • 12:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新橋
    • 12:45
      東京
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川

現金:14,220円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17着
  • 13:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:49発→13:57着8時間8分(乗車7時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,093円(乗車券14,953円 特別料金8,140円)
  • 1221.7km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 05:54
      豊前桝田
    • 05:56
      歓遊舎ひこさん
  • 06:02着
  • 06:08発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 17駅
    • 06:10
      西添田
    • 06:15
      豊前川崎
    • 06:18
      池尻
    • 06:26
      田川後藤寺
    • 06:30
      田川伊田
    • 06:35
      一本松(福岡県)
    • 06:37
      香春
    • 06:43
      採銅所
    • 06:50
      呼野
    • 06:54
      石原町
    • 06:58
      志井(日田彦山線)
    • 07:01
      志井公園
    • 07:04
      石田
    • 07:09
      城野(日豊本線)
    • 07:13
      南小倉
    • 07:17
      西小倉
  • 07:20着
  • 07:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 13番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:8,140円

  • 12:15着
  • 12:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 12:34
      神田(東京都)
    • 12:36
      秋葉原
    • 12:37
      御徒町
    • 12:39
      上野
    • 12:41
      鶯谷

現金:14,220円

  • 12:43着
  • 12:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。