現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

彦山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
彦山駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 20:07発→10:50着14時間43分(乗車5時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,170円(乗車券47,770円 特別料金2,400円)
  • 1030.1km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • 3駅
    • 20:13
      豊前桝田
    • 20:15
      歓遊舎ひこさん
  • 20:20着
  • 20:42発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • 16駅
    • 20:44
      西添田
    • 20:49
      豊前川崎
    • 20:53
      池尻
    • 20:59
      田川後藤寺
    • 21:03
      田川伊田
    • 21:07
      一本松(福岡県)
    • 21:10
      香春
    • 21:16
      採銅所
    • 21:23
      呼野
    • 21:28
      石原町
    • 21:32
      志井(日田彦山線)
    • 21:34
      志井公園
    • 21:37
      石田
    • 21:52
      城野(日豊本線)
    • 21:56
      南小倉
  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

西小倉
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・荒木行
  • 14駅
    • 22:10
      戸畑
    • 22:15
      八幡(福岡県)
    • 22:18
      黒崎
    • 22:23
      折尾
    • 22:30
      海老津
    • 22:36
      赤間
    • 22:40
      東郷
    • 22:46
      福間
    • 22:50
      古賀
    • 22:54
      福工大前
    • 22:59
      香椎
    • 23:02
      千早
    • 23:07
      吉塚

現金:1,310円

  • 23:10着
  • 23:23発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:25
      東比恵

260円

  • 23:28着
  • 23:30発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:36着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 20:07発→10:50着14時間43分(乗車5時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,690円(乗車券47,770円 特別料金2,920円)
  • 1031.7km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • 3駅
    • 20:13
      豊前桝田
    • 20:15
      歓遊舎ひこさん
  • 20:20着
  • 20:42発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • 17駅
    • 20:44
      西添田
    • 20:49
      豊前川崎
    • 20:53
      池尻
    • 20:59
      田川後藤寺
    • 21:03
      田川伊田
    • 21:07
      一本松(福岡県)
    • 21:10
      香春
    • 21:16
      採銅所
    • 21:23
      呼野
    • 21:28
      石原町
    • 21:32
      志井(日田彦山線)
    • 21:34
      志井公園
    • 21:37
      石田
    • 21:52
      城野(日豊本線)
    • 21:56
      南小倉
    • 22:00
      西小倉
  • 22:02着
  • 22:33発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR特急きらめき9号・博多行
  • 5番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 22:38
      戸畑
    • 22:44
      黒崎
    • 22:49
      折尾
    • 23:00
      赤間
    • 23:16
      香椎
    • 23:22
      吉塚

自由席:520円

現金:1,310円

  • 23:25着
  • 23:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:41
      東比恵

260円

  • 23:44着
  • 23:46発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:52着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 20:07発→10:50着14時間43分(乗車4時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,300円(乗車券48,910円 特別料金3,390円)
  • 1031.7km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • 3駅
    • 20:13
      豊前桝田
    • 20:15
      歓遊舎ひこさん
  • 20:20着
  • 20:42発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • 17駅
    • 20:44
      西添田
    • 20:49
      豊前川崎
    • 20:53
      池尻
    • 20:59
      田川後藤寺
    • 21:03
      田川伊田
    • 21:07
      一本松(福岡県)
    • 21:10
      香春
    • 21:16
      採銅所
    • 21:23
      呼野
    • 21:28
      石原町
    • 21:32
      志井(日田彦山線)
    • 21:34
      志井公園
    • 21:37
      石田
    • 21:52
      城野(日豊本線)
    • 21:56
      南小倉
    • 22:00
      西小倉
  • 22:02着
  • 22:14発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • 12番線発 / 15番線

自由席:990円

現金:2,450円

  • 22:30着
  • 22:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 22:53
      東比恵

260円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:04着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。