現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

彦山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
彦山駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]10:58発→17:47着6時間49分(乗車4時間40分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:42,950円(乗車券39,560円 特別料金3,390円)
  • 1032.7km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 11:04
      豊前桝田
    • 11:06
      歓遊舎ひこさん
  • 11:16着
  • 11:21発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:23
      西添田
    • 11:28
      豊前川崎
    • 11:31
      池尻
  • 11:35着
  • 11:38発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 11:42
      田川伊田
    • 11:47
      一本松(福岡県)
    • 11:49
      香春
    • 11:55
      採銅所
    • 12:02
      呼野
    • 12:06
      石原町
    • 12:10
      志井(日田彦山線)
    • 12:13
      志井公園
    • 12:17
      石田
    • 12:22
      城野(日豊本線)
    • 12:26
      南小倉
    • 12:30
      西小倉
  • 12:33着
  • 12:46発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり579号・博多行
  • 11番線発 / 16番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:2,450円

  • 13:03着
  • 13:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:30
      東比恵

260円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:58発→17:47着6時間49分(乗車4時間40分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:52,300円(乗車券48,910円 特別料金3,390円)
  • 1032.7km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 11:04
      豊前桝田
    • 11:06
      歓遊舎ひこさん
  • 11:16着
  • 11:21発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:23
      西添田
    • 11:28
      豊前川崎
    • 11:31
      池尻
  • 11:35着
  • 11:38発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 11:42
      田川伊田
    • 11:47
      一本松(福岡県)
    • 11:49
      香春
    • 11:55
      採銅所
    • 12:02
      呼野
    • 12:06
      石原町
    • 12:10
      志井(日田彦山線)
    • 12:13
      志井公園
    • 12:17
      石田
    • 12:22
      城野(日豊本線)
    • 12:26
      南小倉
    • 12:30
      西小倉
  • 12:33着
  • 12:46発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり579号・博多行
  • 11番線発 / 16番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:2,450円

  • 13:03着
  • 13:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:30
      東比恵

260円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]10:58発→18:25着7時間27分(乗車5時間25分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:40,890円(乗車券39,900円 特別料金990円)
    • 1045.7km
    • [line]
      [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 11:04
        豊前桝田
      • 11:06
        歓遊舎ひこさん
    • 11:16着
    • 11:21発

    [train]

    添田
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 11:23
        西添田
      • 11:28
        豊前川崎
      • 11:31
        池尻
    • 11:35着
    • 11:38発

    [train]

    田川後藤寺
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・小倉行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 11:42
        田川伊田
      • 11:47
        一本松(福岡県)
      • 11:49
        香春
      • 11:55
        採銅所
      • 12:02
        呼野
      • 12:06
        石原町
      • 12:10
        志井(日田彦山線)
      • 12:13
        志井公園
      • 12:17
        石田
      • 12:22
        城野(日豊本線)
      • 12:26
        南小倉
      • 12:30
        西小倉
    • 12:33着
    • 12:46発

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり579号・博多行
    • 11番線発 / 16番線
    • [!]運転計画

    自由席:990円

    現金:2,450円

    • 13:03着
    • 13:27発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 13:30
        東比恵

    260円

    • 13:32着
    • 13:34発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:40着
    • 14:15発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]オリエンタルエアブリッジ48便
    • 航空券+宿泊

    現金:34,160円

    • 15:40着
    • 15:50発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

    現金:1,150円

    • 16:35着
    • 16:37発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:39着
    • 16:44発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 7番線発
    • 16駅
      • 16:48
        東金沢
      • 16:51
        森本
      • 16:57
        津幡
      • 17:02
        倶利伽羅
      • 17:08
        石動
      • 17:14
        福岡
      • 17:18
        西高岡
      • 17:21
        高岡やぶなみ
      • 17:25
        高岡
      • 17:28
        越中大門
      • 17:32
        小杉
      • 17:37
        呉羽
      • 17:45
        富山
      • 17:50
        東富山
      • 17:55
        水橋

    1,500円

    • 17:59着
    • 18:09発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 18:11
        中滑川
      • 18:12
        西滑川
      • 18:14
        西加積
      • 18:18
        中加積
      • 18:20
        新宮川

    380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。