現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

形原→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]08:28発→11:33着3時間5分(乗車2時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,470円(乗車券5,070円 特別料金3,400円)
  • 262.3km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 08:30
      三河鹿島

現金:230円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

蒲郡競艇場前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 08:44発

[train]

三河塩津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:47
      三ケ根
    • 08:50
      幸田
    • 08:53
      相見
    • 09:02
      岡崎
    • 09:07
      西岡崎
    • 09:10
      安城
  • 09:13着
  • 09:25発

[train]

三河安城
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま703号・新大阪行
  • 1番線発 / 17番線
  • [!]列車遅延

自由席:3,400円

  • 09:37着
  • 09:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ207号・新大阪行
  • 16番線発 / 22番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 10:16
      京都

現金:4,510円

  • 10:30着
  • 10:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:45
      西中島南方
    • 10:48
      中津(地下鉄)
    • 10:51
      梅田(地下鉄)
    • 10:54
      淀屋橋
    • 10:55
      本町
  • 10:57着
  • 11:08発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:10
      長堀橋
    • 11:11
      松屋町
    • 11:13
      谷町六丁目
    • 11:15
      玉造
    • 11:17
      森ノ宮
    • 11:19
      大阪ビジネスパーク
    • 11:21
      京橋(大阪府)
    • 11:23
      蒲生四丁目
    • 11:25
      今福鶴見
    • 11:27
      横堤
    • 11:30
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • [!]08:28発→11:40着3時間12分(乗車2時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,600円(乗車券5,070円 特別料金2,530円)
  • 266.9km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:30
      三河鹿島
    • 08:33
      蒲郡競艇場前

現金:230円

  • 08:36着
  • 08:47発

[train]

蒲郡
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 09:00
      岡崎
    • 09:07
      安城
    • 09:13
      刈谷
    • 09:19
      大府
    • 09:22
      共和
    • 09:31
      金山(愛知県)
  • 09:35着
  • 09:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 10:23
      京都

自由席:2,530円

現金:4,510円

  • 10:36着
  • 10:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:53
      西中島南方
    • 10:56
      中津(地下鉄)
    • 10:59
      梅田(地下鉄)
    • 11:02
      淀屋橋
    • 11:03
      本町
  • 11:05着
  • 11:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:16
      長堀橋
    • 11:18
      松屋町
    • 11:19
      谷町六丁目
    • 11:21
      玉造
    • 11:23
      森ノ宮
    • 11:25
      大阪ビジネスパーク
    • 11:27
      京橋(大阪府)
    • 11:30
      蒲生四丁目
    • 11:32
      今福鶴見
    • 11:34
      横堤
    • 11:37
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • [!]08:08発→11:40着3時間32分(乗車2時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:7,620円(乗車券5,090円 特別料金2,530円)
    • 262.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:09着
    • 08:11発

    [bus]

    形原駅前/名鉄バス
    • [line]
      [bus]名鉄バス・西浦病院循環線(港町先回り)・西浦温泉前行
    • 9駅
      • 08:12
        音羽橋(名鉄バス)
      • 08:13
        形原海岸(名鉄バス)
      • 08:14
        天神橋(名鉄バス)
      • 08:15
        前野口(名鉄バス)
      • 08:16
        鹿島(名鉄バス)
      • 08:17
        鹿島神社前(名鉄バス)
      • 08:17
        鶴ケ浜(名鉄バス)
      • 08:18
        拾石(名鉄バス)

    現金:250円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    競艇場前/名鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:26着
    • 08:44発

    [train]

    三河塩津
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 1番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 08:47
        三ケ根
      • 08:50
        幸田
      • 08:53
        相見
    • 08:57着
    • 09:00発

    [train]

    岡崎
    • [line]
      [train]JR東海道本線快速・大垣行
    • 3番線発 / 6番線
    • 6駅
      • 09:07
        安城
      • 09:13
        刈谷
      • 09:19
        大府
      • 09:22
        共和
      • 09:31
        金山(愛知県)
    • 09:35着
    • 09:47発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
    • 17番線発 / 21番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 10:23
        京都

    自由席:2,530円

    現金:4,510円

    • 10:36着
    • 10:52発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 10:53
        西中島南方
      • 10:56
        中津(地下鉄)
      • 10:59
        梅田(地下鉄)
      • 11:02
        淀屋橋
      • 11:03
        本町
    • 11:05着
    • 11:15発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 11:16
        長堀橋
      • 11:18
        松屋町
      • 11:19
        谷町六丁目
      • 11:21
        玉造
      • 11:23
        森ノ宮
      • 11:25
        大阪ビジネスパーク
      • 11:27
        京橋(大阪府)
      • 11:30
        蒲生四丁目
      • 11:32
        今福鶴見
      • 11:34
        横堤
      • 11:37
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内