現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

当麻→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 06:44発→14:19着7時間35分(乗車4時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,100円(乗車券28,270円 特別料金1,830円)
  • 520.2km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 6駅
    • 06:48
      桜岡
    • 06:55
      東旭川
    • 06:59
      南永山
    • 07:03
      新旭川
    • 07:07
      旭川四条
  • 07:10着
  • 07:18発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ8号・札幌行
  • 6駅
    • 07:37
      深川
    • 07:50
      滝川
    • 07:56
      砂川
    • 08:07
      美唄
    • 08:18
      岩見沢

自由席:1,830円

現金:3,190円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 08:58発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:00
      北13条東
    • 09:02
      東区役所前
    • 09:04
      環状通東
    • 09:06
      元町(北海道)
    • 09:08
      新道東

250円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 11:00発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:45着
  • 11:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:44発→14:19着7時間35分(乗車5時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,820円
  • 523.4km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 6駅
    • 06:48
      桜岡
    • 06:55
      東旭川
    • 06:59
      南永山
    • 07:03
      新旭川
    • 07:07
      旭川四条

現金:440円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速あさひかわ号・札幌駅前行
  • 北口・道北バス旭川営業所前7のりば / 南口・エスタ1階14おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,300円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:41発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:43
      北13条東
    • 09:45
      東区役所前
    • 09:47
      環状通東
    • 09:49
      元町(北海道)
    • 09:51
      新道東

250円

  • 09:52着
  • 09:54発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 11:00発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:45着
  • 11:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 06:44発→15:18着8時間34分(乗車5時間1分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:30,070円(乗車券28,240円 特別料金1,830円)
    • 526.4km
    • [line]
      [train]JR石北本線・旭川行
    • 6駅
      • 06:48
        桜岡
      • 06:55
        東旭川
      • 06:59
        南永山
      • 07:03
        新旭川
      • 07:07
        旭川四条
    • 07:10着
    • 07:18発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急カムイ8号・札幌行
    • 6駅
      • 07:37
        深川
      • 07:50
        滝川
      • 07:56
        砂川
      • 08:07
        美唄
      • 08:18
        岩見沢

    自由席:1,830円

    現金:3,190円

    • 08:46着
    • 08:48発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:53着
    • 08:58発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 09:00
        北13条東
      • 09:02
        東区役所前
      • 09:04
        環状通東
      • 09:06
        元町(北海道)
      • 09:08
        新道東

    250円

    • 09:10着
    • 09:12発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:250円

    • 09:25着
    • 09:27発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:30着
    • 11:00発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:22,500円

    • 11:45着
    • 11:55発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 12:50着
    • 12:52発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 12:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:57着
    • 13:55発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
    • 50駅
      • 13:58
        十字街(くしろバス)
      • 14:00
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 14:04
        市立病院(くしろバス)
      • 14:04
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 14:05
        工業高校(くしろバス)
      • 14:06
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 14:07
        北陽高校(くしろバス)
      • 14:14
        古川橋詰(くしろバス)
      • 14:15
        入江町5番地(くしろバス)
      • 14:16
        入江町14番地(くしろバス)
      • 14:17
        桂3丁目(くしろバス)
      • 14:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 14:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 14:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 14:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 14:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 14:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 14:29
        南25線(くしろバス)
      • 14:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 14:30
        団地前(くしろバス)
      • 14:31
        団地通(くしろバス)
      • 14:32
        南24線(くしろバス)
      • 14:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 14:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 14:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 14:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 14:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 14:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 14:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 14:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 14:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 14:49
        石山前(くしろバス)
      • 14:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 14:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 14:52
        本流入口(くしろバス)
      • 14:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 14:55
        大曲(くしろバス)
      • 14:56
        3号線(くしろバス)
      • 14:58
        0号線(くしろバス)
      • 14:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 15:00
        門静西部(くしろバス)
      • 15:01
        門静駅(くしろバス)
      • 15:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 15:03
        望洋台(くしろバス)
      • 15:04
        変電所(くしろバス)
      • 15:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 15:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 15:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 15:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 15:15着
    • 15:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。