現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

当麻寺→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 11:27発→16:32着5時間5分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,200円(乗車券6,570円 特別料金3,630円)
  • 382.3km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 11:29
      二上神社口
    • 11:31
      二上山
    • 11:36
      上ノ太子
    • 11:39
      駒ケ谷
    • 11:46
      古市(大阪府)
    • 11:48
      道明寺
    • 11:50
      土師ノ里
    • 11:53
      藤井寺
    • 11:57
      河内松原

570円

  • 12:07着
  • 12:10発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 12:16発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 12:18
      動物園前
    • 12:20
      大国町
    • 12:22
      なんば
    • 12:24
      心斎橋
    • 12:26
      本町
    • 12:28
      淀屋橋
    • 12:31
      梅田(地下鉄)
    • 12:33
      中津(地下鉄)
    • 12:36
      西中島南方

280円

  • 12:38着
  • 13:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 13:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 10:45発→16:32着5時間47分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,200円(乗車券6,570円 特別料金3,630円)
  • 382.3km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 10:47
      二上神社口
    • 10:49
      二上山
    • 10:54
      上ノ太子
    • 10:56
      駒ケ谷
  • 10:59着
  • 11:06発

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 11:08
      道明寺
    • 11:10
      土師ノ里
    • 11:13
      藤井寺
    • 11:17
      河内松原

570円

  • 11:27着
  • 11:30発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 11:36発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 11:38
      動物園前
    • 11:40
      大国町
    • 11:42
      なんば
    • 11:44
      心斎橋
    • 11:46
      本町
    • 11:48
      淀屋橋
    • 11:51
      梅田(地下鉄)
    • 11:53
      中津(地下鉄)
    • 11:56
      西中島南方

280円

  • 11:58着
  • 12:25発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ105号・広島行
  • 22番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 12:38
      新神戸
    • 12:55
      姫路

自由席:2,530円

  • 13:14着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [楽]
  • 10:32発→17:21着6時間49分(乗車5時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,300円(乗車券6,380円 特別料金920円)
  • 351.4km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・橿原神宮前行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 6番線
  • 7駅
    • 10:34
      磐城
    • 10:40
      尺土
    • 10:42
      高田市
    • 10:44
      浮孔
    • 10:46
      坊城
    • 10:48
      橿原神宮西口
  • 10:51着
  • 11:00発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 1番線発 / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 11:06
      大和八木
    • 11:19
      西ノ京
    • 11:25
      大和西大寺
    • 11:49
      近鉄丹波橋

指定席:920円

1,020円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・米子エクスプレス京都号・米子営業所行
  • 烏丸口JR2のりば
  • 4駅
    • 12:40
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 12:49
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 16:25
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:5,210円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。