現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

当麻寺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]23:37発→09:36着9時間59分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,459円(乗車券10,499円 特別料金4,960円)
  • 632.4km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 23:39
      二上神社口
    • 23:41
      二上山
    • 23:46
      上ノ太子
    • 23:49
      駒ケ谷
  • 23:51着
  • 23:52発

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線
  • 15駅
    • 23:55
      道明寺
    • 23:56
      土師ノ里
    • 23:59
      藤井寺
    • 00:01
      高鷲
    • 00:03
      恵我ノ荘
    • 00:05
      河内松原
    • 00:07
      高見ノ里
    • 00:09
      布忍
    • 00:11
      河内天美
    • 00:14
      矢田(大阪府)
    • 00:16
      針中野
    • 00:18
      今川(大阪府)
    • 00:20
      北田辺
    • 00:21
      河堀口

570円

  • 00:23着
  • 00:26発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:29着
  • 05:05発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:07
      動物園前
    • 05:09
      大国町
    • 05:11
      なんば
    • 05:13
      心斎橋
    • 05:15
      本町
    • 05:17
      淀屋橋
    • 05:19
      梅田(地下鉄)
    • 05:21
      中津(地下鉄)
    • 05:24
      西中島南方

280円

  • 05:25着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]23:22発→09:36着10時間14分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,459円(乗車券10,499円 特別料金4,960円)
  • 632.4km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 23:24
      二上神社口
    • 23:26
      二上山
    • 23:31
      上ノ太子
    • 23:33
      駒ケ谷
  • 23:36着
  • 23:37発

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 23:39
      道明寺
    • 23:41
      土師ノ里
    • 23:44
      藤井寺
    • 23:46
      高鷲
    • 23:48
      恵我ノ荘
    • 23:50
      河内松原
    • 23:52
      高見ノ里
    • 23:54
      布忍
    • 23:56
      河内天美
    • 23:59
      矢田(大阪府)
    • 00:01
      針中野
    • 00:03
      今川(大阪府)
    • 00:04
      北田辺
    • 00:06
      河堀口

570円

  • 00:08着
  • 00:11発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:14着
  • 05:05発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:07
      動物園前
    • 05:09
      大国町
    • 05:11
      なんば
    • 05:13
      心斎橋
    • 05:15
      本町
    • 05:17
      淀屋橋
    • 05:19
      梅田(地下鉄)
    • 05:21
      中津(地下鉄)
    • 05:24
      西中島南方

280円

  • 05:25着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 23:22発→09:36着10時間14分(乗車3時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,739円
  • 801.5km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 23:24
      二上神社口
    • 23:26
      二上山
    • 23:31
      上ノ太子
    • 23:33
      駒ケ谷
  • 23:36着
  • 23:37発

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[5両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 23:39
      道明寺
    • 23:41
      土師ノ里
    • 23:44
      藤井寺
    • 23:46
      高鷲
    • 23:48
      恵我ノ荘
    • 23:50
      河内松原
    • 23:52
      高見ノ里
    • 23:54
      布忍
    • 23:56
      河内天美
    • 23:59
      矢田(大阪府)
    • 00:01
      針中野
    • 00:03
      今川(大阪府)
    • 00:04
      北田辺
    • 00:06
      河堀口

570円

  • 00:08着
  • 00:11発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:14着
  • 00:20発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR阪和線区間快速・日根野行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 15駅
    • 00:28
      堺市
    • 00:31
      三国ケ丘(大阪府)
    • 00:37
    • 00:39
      富木
    • 00:41
      北信太
    • 00:43
      信太山
    • 00:45
      和泉府中
    • 00:48
      久米田
    • 00:50
      下松(大阪府)
    • 00:53
      東岸和田
    • 00:55
      東貝塚
    • 00:57
      和泉橋本
    • 00:59
      東佐野
    • 01:02
      熊取
  • 01:05着
  • 05:34発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関西空港線・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 05:38
      りんくうタウン

1,080円

  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。