現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

強羅→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • 16:17発→19:41着3時間24分(乗車2時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:5,685円(乗車券3,505円 特別料金2,180円)
  • 142.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:20発

[bus]

強羅駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・強羅駅−宮ノ下−箱根湯本駅・箱根湯本駅行
  • 13駅
    • 16:21
      彫刻の森駅(箱根登山バス)
    • 16:21
      彫刻の森(箱根登山バス)
    • 16:22
      二の平(箱根登山バス)
    • 16:23
      二の平入口(箱根登山バス)
    • 16:24
      小涌谷駅(箱根登山バス)
    • 16:25
      蛇骨野(箱根登山バス)
    • 16:26
      上底倉(箱根登山バス)
    • 16:27
      神社下(箱根登山バス)
    • 16:28
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 16:29
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 16:29
      宮ノ下(箱根登山バス)
    • 16:32
      大平台(箱根登山バス)

380円

  • 16:32着
  • 16:47発

[bus]

大平台駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
  • 24駅
    • 16:51
      出山(箱根登山バス)
    • 16:52
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 16:53
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 16:54
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 16:59
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 17:00
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 17:00
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 17:01
      山崎(箱根登山バス)
    • 17:02
      入生田(箱根登山バス)
    • 17:03
      風祭(箱根登山バス)
    • 17:04
      東風祭(箱根登山バス)
    • 17:05
      上板橋(箱根登山バス)
    • 17:05
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 17:06
      板橋(箱根登山バス)
    • 17:06
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 17:07
      早川口(箱根登山バス)
    • 17:08
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 17:09
      箱根口(箱根登山バス)
    • 17:09
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 17:10
      幸町(箱根登山バス)
    • 17:11
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 17:12
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 17:13
      緑町(箱根登山バス)

620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:42発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま664号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 17:59
      新横浜
    • 18:10
      品川

自由席:1,760円

  • 18:16着
  • 18:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 18:37
      新日本橋
    • 18:40
      馬喰町
    • 18:44
      錦糸町
    • 18:48
      新小岩
    • 18:54
      市川

現金:1,980円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:13発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行

指定席:420円

  • 19:24着
  • 19:26発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 19:28
      京成大和田
    • 19:30
      勝田台
    • 19:33
      志津

325円

  • 19:34着
  • 19:40発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 16:17発→19:41着3時間24分(乗車2時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:5,685円(乗車券3,505円 特別料金2,180円)
  • 142.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:20発

[bus]

強羅駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・強羅駅−宮ノ下−箱根湯本駅・箱根湯本駅行
  • 13駅
    • 16:21
      彫刻の森駅(箱根登山バス)
    • 16:21
      彫刻の森(箱根登山バス)
    • 16:22
      二の平(箱根登山バス)
    • 16:23
      二の平入口(箱根登山バス)
    • 16:24
      小涌谷駅(箱根登山バス)
    • 16:25
      蛇骨野(箱根登山バス)
    • 16:26
      上底倉(箱根登山バス)
    • 16:27
      神社下(箱根登山バス)
    • 16:28
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 16:29
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 16:29
      宮ノ下(箱根登山バス)
    • 16:32
      大平台(箱根登山バス)

380円

  • 16:32着
  • 16:47発

[bus]

大平台駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
  • 24駅
    • 16:51
      出山(箱根登山バス)
    • 16:52
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 16:53
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 16:54
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 16:59
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 17:00
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 17:00
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 17:01
      山崎(箱根登山バス)
    • 17:02
      入生田(箱根登山バス)
    • 17:03
      風祭(箱根登山バス)
    • 17:04
      東風祭(箱根登山バス)
    • 17:05
      上板橋(箱根登山バス)
    • 17:05
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 17:06
      板橋(箱根登山バス)
    • 17:06
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 17:07
      早川口(箱根登山バス)
    • 17:08
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 17:09
      箱根口(箱根登山バス)
    • 17:09
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 17:10
      幸町(箱根登山バス)
    • 17:11
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 17:12
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 17:13
      緑町(箱根登山バス)

620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:42発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま664号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 17:59
      新横浜

自由席:1,760円

  • 18:09着
  • 18:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:33
      新橋
    • 18:38
      東京
    • 18:40
      新日本橋
    • 18:42
      馬喰町
    • 18:47
      錦糸町
    • 18:51
      新小岩
    • 18:57
      市川

現金:1,980円

  • 19:03着
  • 19:05発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10着
  • 19:13発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行

指定席:420円

  • 19:24着
  • 19:26発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 19:28
      京成大和田
    • 19:30
      勝田台
    • 19:33
      志津

325円

  • 19:34着
  • 19:40発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:17発→19:41着3時間24分(乗車2時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:5,815円(乗車券3,435円 特別料金2,380円)
  • 141.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:20発

[bus]

強羅駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・強羅駅−宮ノ下−箱根湯本駅・箱根湯本駅行
  • 18駅
    • 16:21
      彫刻の森駅(箱根登山バス)
    • 16:21
      彫刻の森(箱根登山バス)
    • 16:22
      二の平(箱根登山バス)
    • 16:23
      二の平入口(箱根登山バス)
    • 16:24
      小涌谷駅(箱根登山バス)
    • 16:25
      蛇骨野(箱根登山バス)
    • 16:26
      上底倉(箱根登山バス)
    • 16:27
      神社下(箱根登山バス)
    • 16:28
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 16:29
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 16:29
      宮ノ下(箱根登山バス)
    • 16:32
      大平台(箱根登山バス)
    • 16:32
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 16:36
      出山(箱根登山バス)
    • 16:37
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 16:38
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 16:39
      温泉場入口(箱根登山バス)

610円

  • 16:59着
  • 17:01発

[train]

箱根湯本駅/箱根登山バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]小田急特急はこね32号・新宿行
  • 1番線発 / 10番線
  • [!]その他

自由席:200円

320円

  • 17:18着
  • 17:42発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま664号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 17:59
      新横浜
    • 18:10
      品川

自由席:1,760円

  • 18:16着
  • 18:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 18:37
      新日本橋
    • 18:40
      馬喰町
    • 18:44
      錦糸町
    • 18:48
      新小岩
    • 18:54
      市川

現金:1,980円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:13発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行

指定席:420円

  • 19:24着
  • 19:26発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 19:28
      京成大和田
    • 19:30
      勝田台
    • 19:33
      志津

325円

  • 19:34着
  • 19:40発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。