現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

強羅→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:30発→16:56着5時間26分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,280円(乗車券8,960円 特別料金8,320円)
  • 505.8km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 12:00着
  • 12:10発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 12:14
      入生田
    • 12:19
      風祭
    • 12:24
      箱根板橋

680円

  • 12:28着
  • 12:45発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま714号・東京行
  • 14番線発 / 19番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 13:00
      新横浜
    • 13:12
      品川

自由席:1,760円

  • 13:18着
  • 13:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき531号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 13:58
      上野
    • 14:18
      大宮(埼玉県)
    • 15:18
      長野

指定席:6,560円

現金:7,700円

  • 16:06着
  • 16:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:20発→16:56着5時間36分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,520円(乗車券8,960円 特別料金6,560円)
  • 505.8km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 11:50着
  • 11:57発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 12:01
      入生田
    • 12:04
      風祭
    • 12:08
      箱根板橋

680円

  • 12:11着
  • 12:18発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 7番線
  • 15駅
    • 12:21
      鴨宮
    • 12:26
      国府津
    • 12:30
      二宮
    • 12:35
      大磯
    • 12:39
      平塚
    • 12:44
      茅ケ崎
    • 12:48
      辻堂
    • 12:52
      藤沢
    • 12:57
      大船
    • 13:02
      戸塚
    • 13:12
      横浜
    • 13:20
      川崎
    • 13:30
      品川
    • 13:35
      新橋
  • 13:38着
  • 13:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき531号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 13:58
      上野
    • 14:18
      大宮(埼玉県)
    • 15:18
      長野

指定席:6,560円

現金:7,700円

  • 16:06着
  • 16:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:10発→16:56着5時間46分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,520円(乗車券8,960円 特別料金6,560円)
  • 505.8km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 6駅
    • 11:12
      彫刻の森
    • 11:14
      小涌谷
    • 11:19
      宮ノ下
    • 11:22
      大平台
    • 11:28
      塔ノ沢
  • 11:40着
  • 11:57発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 12:01
      入生田
    • 12:04
      風祭
    • 12:08
      箱根板橋

680円

  • 12:11着
  • 12:18発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 7番線
  • 15駅
    • 12:21
      鴨宮
    • 12:26
      国府津
    • 12:30
      二宮
    • 12:35
      大磯
    • 12:39
      平塚
    • 12:44
      茅ケ崎
    • 12:48
      辻堂
    • 12:52
      藤沢
    • 12:57
      大船
    • 13:02
      戸塚
    • 13:12
      横浜
    • 13:20
      川崎
    • 13:30
      品川
    • 13:35
      新橋
  • 13:38着
  • 13:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき531号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 13:58
      上野
    • 14:18
      大宮(埼玉県)
    • 15:18
      長野

指定席:6,560円

現金:7,700円

  • 16:06着
  • 16:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。