現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

強羅→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:35発→14:51着5時間16分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,760円(乗車券9,170円 特別料金7,590円)
  • 505.4km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 2駅
    • 09:37
      彫刻の森

140円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

小涌谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 09:49発

[bus]

小涌谷駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・箱根町港−ユネッサン−小田原駅東口・小田原駅東口行
  • 32駅
    • 09:50
      蛇骨野(箱根登山バス)
    • 09:51
      上底倉(箱根登山バス)
    • 09:52
      神社下(箱根登山バス)
    • 09:53
      ホテル前(箱根登山バス)
    • 09:53
      宮ノ下温泉(箱根登山バス)
    • 09:54
      宮ノ下(箱根登山バス)
    • 09:57
      大平台(箱根登山バス)
    • 09:57
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 10:01
      出山(箱根登山バス)
    • 10:02
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 10:03
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 10:04
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 10:05
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 10:06
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 10:06
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 10:07
      山崎(箱根登山バス)
    • 10:08
      入生田(箱根登山バス)
    • 10:09
      風祭(箱根登山バス)
    • 10:10
      東風祭(箱根登山バス)
    • 10:11
      上板橋(箱根登山バス)
    • 10:11
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 10:12
      板橋(箱根登山バス)
    • 10:12
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 10:13
      早川口(箱根登山バス)
    • 10:14
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 10:15
      箱根口(箱根登山バス)
    • 10:15
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 10:16
      幸町(箱根登山バス)
    • 10:17
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 10:18
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 10:19
      緑町(箱根登山バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 10:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 10:54
      新横浜
    • 11:06
      品川

自由席:1,760円

  • 11:12着
  • 11:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 11:30
      上野
    • 11:50
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:20発→14:51着5時間31分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,670円(乗車券9,080円 特別料金7,590円)
  • 504.9km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 3駅
    • 09:22
      彫刻の森
    • 09:25
      小涌谷

140円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

宮ノ下
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:40発

[bus]

宮ノ下/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
  • 26駅
    • 09:43
      大平台(箱根登山バス)
    • 09:43
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 09:47
      出山(箱根登山バス)
    • 09:48
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 09:49
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 09:50
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 09:51
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 09:52
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 09:52
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 09:53
      山崎(箱根登山バス)
    • 09:54
      入生田(箱根登山バス)
    • 09:55
      風祭(箱根登山バス)
    • 09:56
      東風祭(箱根登山バス)
    • 09:57
      上板橋(箱根登山バス)
    • 09:57
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 09:58
      板橋(箱根登山バス)
    • 09:58
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 09:59
      早川口(箱根登山バス)
    • 10:00
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 10:01
      箱根口(箱根登山バス)
    • 10:01
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 10:02
      幸町(箱根登山バス)
    • 10:03
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 10:04
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 10:05
      緑町(箱根登山バス)

690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 10:54
      新横浜
    • 11:06
      品川

自由席:1,760円

  • 11:12着
  • 11:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 11:30
      上野
    • 11:50
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:05発→14:51着5時間46分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,520円(乗車券8,930円 特別料金7,590円)
  • 504.1km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 6駅
    • 09:07
      彫刻の森
    • 09:10
      小涌谷
    • 09:15
      宮ノ下
    • 09:27
      大平台
    • 09:40
      塔ノ沢
  • 09:44着
  • 09:57発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 10:01
      入生田
    • 10:07
      風祭
    • 10:10
      箱根板橋

680円

  • 10:14着
  • 10:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 10:54
      新横浜
    • 11:06
      品川

自由席:1,760円

  • 11:12着
  • 11:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 11:30
      上野
    • 11:50
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ