現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

強羅→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:30発→11:29着4時間59分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,050円(乗車券8,930円 特別料金8,120円)
  • 504.1km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記小涌谷〜塔ノ沢間は降車のみ
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:31
      彫刻の森
    • 06:34
      小涌谷
    • 06:39
      宮ノ下
    • 06:42
      大平台
    • 06:48
      塔ノ沢
  • 06:58着
  • 07:07発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 07:11
      入生田
    • 07:14
      風祭
    • 07:18
      箱根板橋

680円

  • 07:22着
  • 07:35発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま804号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 07:51
      新横浜
    • 08:03
      品川

自由席:1,760円

  • 08:10着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:25発→11:29着6時間4分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,440円(乗車券9,180円 特別料金7,260円)
  • 484.4km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 05:27
      彫刻の森
    • 05:29
      小涌谷
    • 05:34
      宮ノ下
    • 05:37
      大平台
    • 05:43
      塔ノ沢
  • 05:53着
  • 05:57発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:01
      入生田
    • 06:04
      風祭
    • 06:08
      箱根板橋

680円

  • 06:12着
  • 06:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 14番線発 / 19番線
  • 3駅
    • 07:01
      新横浜
    • 07:13
      品川

自由席:1,760円

  • 07:20着
  • 07:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 07:58
      上野
    • 08:18
      大宮(埼玉県)
    • 08:43
      高崎
    • 09:00
      軽井沢
    • 09:08
      佐久平
    • 09:18
      上田
    • 09:32
      長野
    • 09:43
      飯山
    • 09:58
      上越妙高
    • 10:12
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:7,480円

  • 10:25着
  • 10:31発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 10:39
      長屋
    • 10:41
      荻生
    • 10:42
      東三日市
    • 10:49
      電鉄黒部
    • 10:52
      電鉄石田
    • 10:54
      経田
    • 10:58
      新魚津
    • 11:00
      電鉄魚津
    • 11:03
      西魚津
    • 11:06
      越中中村
    • 11:08
      早月加積
    • 11:09
      浜加積
    • 11:12
      滑川
    • 11:14
      中滑川
    • 11:15
      西滑川
    • 11:17
      西加積
    • 11:20
      中加積
    • 11:22
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:25発→11:29着6時間4分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,290円(乗車券8,930円 特別料金6,360円)
  • 504.1km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 05:27
      彫刻の森
    • 05:29
      小涌谷
    • 05:34
      宮ノ下
    • 05:37
      大平台
    • 05:43
      塔ノ沢
  • 05:53着
  • 05:57発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:01
      入生田
    • 06:04
      風祭
    • 06:08
      箱根板橋

680円

  • 06:12着
  • 06:23発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・上野行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 15駅
    • 06:27
      鴨宮
    • 06:32
      国府津
    • 06:36
      二宮
    • 06:41
      大磯
    • 06:46
      平塚
    • 06:53
      茅ケ崎
    • 06:58
      辻堂
    • 07:03
      藤沢
    • 07:09
      大船
    • 07:15
      戸塚
    • 07:29
      横浜
    • 07:39
      川崎
    • 07:51
      品川
    • 07:56
      新橋
  • 07:59着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。