現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

弥生→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:38発→10:39着3時間1分(乗車2時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,830円(乗車券2,970円 特別料金1,860円)
  • 152.2km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 5駅
    • 07:41
      浦田(岡山県)
    • 07:44
      福井(岡山県)
    • 07:48
      西富井
    • 07:51
      球場前(岡山県)

現金:330円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,860円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

2,640円

ルート2
    • 06:55発→11:39着4時間44分(乗車3時間11分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,310円
    • 176.6km
    • [line]
      [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
    • 5駅
      • 06:58
        浦田(岡山県)
      • 07:01
        福井(岡山県)
      • 07:04
        西富井
      • 07:07
        球場前(岡山県)

    現金:330円

    • 07:11着
    • 07:13発

    [train]

    倉敷市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:18着
    • 07:32発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 3番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 07:37
        中庄
      • 07:41
        庭瀬
      • 07:45
        北長瀬

    330円

    • 07:50着
    • 07:52発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 08:25
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 10:43着
    • 10:45発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:50着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    150円

    ルート3
    • [楽]
    • 09:18発→12:37着3時間19分(乗車2時間22分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:4,830円(乗車券2,970円 特別料金1,860円)
    • 152.2km
    • [line]
      [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
    • 5駅
      • 09:21
        浦田(岡山県)
      • 09:24
        福井(岡山県)
      • 09:27
        西富井
      • 09:30
        球場前(岡山県)

    現金:330円

    • 09:34着
    • 09:36発

    [train]

    倉敷市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:41着
    • 10:16発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 4番線発
    • 5駅
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,860円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    2,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。