現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

弥生→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 19:42発→08:28着12時間46分(乗車11時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,518円
  • 764.1km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 5駅
    • 19:45
      浦田(岡山県)
    • 19:48
      福井(岡山県)
    • 19:51
      西富井
    • 19:54
      球場前(岡山県)

現金:330円

  • 19:58着
  • 20:00発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ままかりライナー・東雲車庫行
  • 北口3のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 20:48
      倉敷IC(高速・連絡バス)
    • 21:30
      岡山駅前(高速・連絡バス)
    • 21:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 22:03
      山陽IC(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川

396円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 19:42発→08:32着12時間50分(乗車11時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,416円
  • 769.8km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 5駅
    • 19:45
      浦田(岡山県)
    • 19:48
      福井(岡山県)
    • 19:51
      西富井
    • 19:54
      球場前(岡山県)

現金:330円

  • 19:58着
  • 20:00発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ままかりライナー・東雲車庫行
  • 北口3のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 20:48
      倉敷IC(高速・連絡バス)
    • 21:30
      岡山駅前(高速・連絡バス)
    • 21:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 22:03
      山陽IC(高速・連絡バス)
    • 06:55
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 07:30
      日暮里
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 21:38発→08:47着11時間9分(乗車10時間15分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:21,722円(乗車券11,822円 特別料金9,900円)
    • 811.4km
    • [line]
      [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
    • 5駅
      • 21:41
        浦田(岡山県)
      • 21:44
        福井(岡山県)
      • 21:47
        西富井
      • 21:50
        球場前(岡山県)

    現金:330円

    • 21:54着
    • 21:56発

    [train]

    倉敷市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:01着
    • 22:14発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・東京行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 10駅
      • 22:34
        岡山
      • 23:35
        姫路
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,900円

    • 07:08着
    • 07:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 07:26
        新日本橋
      • 07:28
        馬喰町
      • 07:32
        錦糸町
      • 07:37
        新小岩
      • 07:45
        市川

    現金:11,000円

    • 07:50着
    • 07:52発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:08発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 14駅
      • 08:11
        船橋競馬場
      • 08:15
        京成津田沼
      • 08:18
        京成大久保
      • 08:20
        実籾
      • 08:24
        八千代台
      • 08:26
        京成大和田
      • 08:28
        勝田台
      • 08:30
        志津
      • 08:32
        ユーカリが丘
      • 08:34
        京成臼井
      • 08:41
        京成佐倉
      • 08:43
        大佐倉
      • 08:45
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!