現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

弥生が丘→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:11発→16:29着5時間18分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,570円(乗車券9,850円 特別料金5,720円)
  • 627.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・小倉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 11:17
      基山
    • 11:20
      けやき台
    • 11:23
      原田(福岡県)
    • 11:26
      天拝山
    • 11:33
      二日市
    • 11:36
      都府楼南
    • 11:39
      水城
    • 11:41
      大野城
    • 11:43
      春日(福岡県)
    • 11:52
      南福岡
    • 11:55
      笹原
    • 11:58
      竹下
  • 12:01着
  • 12:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島

自由席:4,620円

  • 13:52着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,850円

ルート2
  • [楽]
  • [!]11:11発→17:18着6時間7分(乗車5時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,500円(乗車券7,760円 特別料金3,740円)
  • 459.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・小倉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 11:17
      基山
    • 11:20
      けやき台
    • 11:23
      原田(福岡県)
    • 11:26
      天拝山
    • 11:33
      二日市
    • 11:36
      都府楼南
    • 11:39
      水城
    • 11:41
      大野城
    • 11:43
      春日(福岡県)
    • 11:52
      南福岡
    • 11:55
      笹原
    • 11:58
      竹下
  • 12:01着
  • 12:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 13番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席:2,530円

  • 12:49着
  • 13:01発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 19駅
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:23
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市
    • 16:22
      出雲市
    • 16:32
      宍道
    • 16:40
      玉造温泉
    • 16:47
      松江
    • 17:02
      安来

自由席:1,210円

  • 17:10着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,760円

ルート3
    • [!]10:55発→17:18着6時間23分(乗車4時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,260円(乗車券11,770円 特別料金5,490円)
    • 640.8km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
    • 3・4番線発
    • 2駅
      • 10:58
        田代
    • 11:00着
    • 11:04発

    [train]

    鳥栖
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線快速・荒木行
    • 5番線発 / 3番線
    • 11:10着
    • 11:23発

    [train]

    久留米
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
    • 11番線発 / 24番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 11:28
        新鳥栖
      • 11:43
        博多
      • 12:00
        小倉(福岡県)
      • 12:27
        徳山
      • 12:50
        広島
      • 13:19
        福山

    自由席:5,490円

    現金:8,120円

    • 13:36着
    • 13:42発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 14:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 16:33着
    • 16:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:40着
    • 17:16発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。