現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

弘高下→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:52発→13:17着6時間25分(乗車4時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,348円
  • 822.2km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 12駅
    • 06:55
      弘前学院大前
    • 06:57
      聖愛中高前
    • 07:00
      千年
    • 07:02
      小栗山
    • 07:04
      松木平
    • 07:15
      津軽大沢
    • 07:17
      義塾高校前
    • 07:20
      石川(弘南鉄道線)
    • 07:23
      石川プール前
    • 07:25
      鯖石
    • 07:28
      宿川原

現金:440円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:48発

[train]

大鰐温泉
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 2駅
    • 07:54
      石川(奥羽本線)

現金:240円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 中央口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:30
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 08:45
      浪岡(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:50発

[air]

青森空港

現金:37,190円

  • 11:10着
  • 11:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:57
      品川
    • 12:00
      泉岳寺
    • 12:02
      三田(東京都)
    • 12:05
      大門(東京都)
    • 12:07
      新橋
    • 12:11
      日本橋(東京都)
    • 12:14
      東日本橋
    • 12:17
      浅草
    • 12:20
      押上
    • 12:26
      青砥
  • 12:28着
  • 12:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 06:52発→13:36着6時間44分(乗車4時間39分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:40,463円
    • 824.7km
    • [line]
      [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
    • 12駅
      • 06:55
        弘前学院大前
      • 06:57
        聖愛中高前
      • 07:00
        千年
      • 07:02
        小栗山
      • 07:04
        松木平
      • 07:15
        津軽大沢
      • 07:17
        義塾高校前
      • 07:20
        石川(弘南鉄道線)
      • 07:23
        石川プール前
      • 07:25
        鯖石
      • 07:28
        宿川原

    現金:440円

    • 07:31着
    • 07:33発

    [train]

    大鰐
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:34着
    • 07:48発

    [train]

    大鰐温泉
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 2駅
      • 07:54
        石川(奥羽本線)

    現金:240円

    • 08:01着
    • 08:03発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
    • 中央口5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 08:30
        藤崎舟場角(高速・連絡バス)
      • 08:45
        浪岡(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • 09:10着
    • 09:12発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 09:50発

    [air]

    青森空港

    現金:37,190円

    • 11:10着
    • 11:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 11:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 11:58着
    • 12:06発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 12:08
        新橋
      • 12:11
        有楽町
      • 12:13
        東京
      • 12:15
        神田(東京都)
      • 12:17
        秋葉原
      • 12:18
        御徒町
      • 12:20
        上野
      • 12:22
        鶯谷

    168円

    • 12:24着
    • 12:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 12:50
        青砥
      • 12:53
        京成高砂
      • 12:59
        京成八幡
      • 13:05
        京成船橋
      • 13:10
        京成津田沼
      • 13:17
        八千代台
      • 13:20
        勝田台
      • 13:30
        京成佐倉
      • 13:32
        大佐倉
      • 13:34
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 06:52発→13:36着6時間44分(乗車4時間37分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:40,515円
      • 820.9km
      • [line]
        [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
      • 12駅
        • 06:55
          弘前学院大前
        • 06:57
          聖愛中高前
        • 07:00
          千年
        • 07:02
          小栗山
        • 07:04
          松木平
        • 07:15
          津軽大沢
        • 07:17
          義塾高校前
        • 07:20
          石川(弘南鉄道線)
        • 07:23
          石川プール前
        • 07:25
          鯖石
        • 07:28
          宿川原

      現金:440円

      • 07:31着
      • 07:33発

      [train]

      大鰐
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:34着
      • 07:48発

      [train]

      大鰐温泉
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・弘前行
      • 2駅
        • 07:54
          石川(奥羽本線)

      現金:240円

      • 08:01着
      • 08:03発

      [train]

      弘前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
      • 中央口5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 08:30
          藤崎舟場角(高速・連絡バス)
        • 08:45
          浪岡(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • 09:10着
      • 09:12発

      [train]

      青森空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:14着
      • 09:50発

      [air]

      青森空港

      現金:37,190円

      • 11:10着
      • 11:30発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 11:44
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 11:58着
      • 12:02発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:09着
      • 12:14発

      [train]

      大門(東京都)
      • [line]
        [train]都営浅草線・印旛日本医大行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 17駅
        • 12:16
          新橋
        • 12:18
          東銀座
        • 12:20
          宝町(東京都)
        • 12:21
          日本橋(東京都)
        • 12:23
          人形町
        • 12:25
          東日本橋
        • 12:26
          浅草橋
        • 12:28
          蔵前
        • 12:30
          浅草
        • 12:31
          本所吾妻橋
        • 12:33
          押上
        • 12:35
          京成曳舟
        • 12:37
          八広
        • 12:38
          四ツ木
        • 12:40
          京成立石
        • 12:42
          青砥
      • 12:44着
      • 12:53発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 9駅
        • 12:59
          京成八幡
        • 13:05
          京成船橋
        • 13:10
          京成津田沼
        • 13:17
          八千代台
        • 13:20
          勝田台
        • 13:30
          京成佐倉
        • 13:32
          大佐倉
        • 13:34
          京成酒々井

      953円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内