現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

弘前→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:31発→14:17着16時間46分(乗車9時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,830円(乗車券11,770円 特別料金9,060円)
  • 790.2km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 5駅
    • 21:37
      川部
    • 21:44
      北常盤
    • 21:50
      浪岡
    • 22:03
      津軽新城
  • 22:06着
  • 22:32発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:4,000円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:11,770円

ルート2
  • [早]
  • 21:31発→14:17着16時間46分(乗車5時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,420円(乗車券48,420円 特別料金4,000円)
  • 823.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 5駅
    • 21:37
      川部
    • 21:44
      北常盤
    • 21:50
      浪岡
    • 22:03
      津軽新城
  • 22:06着
  • 22:32発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:4,000円

  • 23:29着
  • 06:41発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 06:46
      七飯
    • 06:50
      大中山
    • 06:54
      桔梗
    • 07:01
      五稜郭

現金:4,290円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 07:58
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:03
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:07
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:55発

[air]

函館空港

現金:19,100円

  • 09:35着
  • 10:40発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:25着
  • 11:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 09:12発→17:11着7時間59分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:57,320円
  • 688.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 11:10発

[air]

青森空港

現金:28,970円

  • 12:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。