現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

弘前学院大前→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 16:35発→10:14着17時間39分(乗車16時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,670円(乗車券18,240円 特別料金17,430円)
  • 1680.2km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 11駅
    • 16:37
      聖愛中高前
    • 16:40
      千年
    • 16:42
      小栗山
    • 16:44
      松木平
    • 16:48
      津軽大沢
    • 16:50
      義塾高校前
    • 16:53
      石川(弘南鉄道線)
    • 16:56
      石川プール前
    • 16:58
      鯖石
    • 17:01
      宿川原

現金:420円

  • 17:04着
  • 17:06発

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:19発

[train]

大鰐温泉
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 2駅
    • 17:25
      石川(奥羽本線)
  • 17:32着
  • 17:40発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 5駅
    • 17:46
      川部
    • 17:50
      北常盤
    • 17:56
      浪岡
    • 18:10
      津軽新城
  • 18:13着
  • 18:25発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 19:14
      盛岡
    • 19:54
      仙台
    • 21:02
      大宮(埼玉県)

指定席:7,530円

  • 21:23着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:17,820円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:48発→10:14着19時間26分(乗車16時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,470円(乗車券18,040円 特別料金17,430円)
  • 1658.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:51着
  • 14:53発

[bus]

西弘前駅前/弘南バス
  • [line]
    [bus]弘南バス・城南−さくら野線78(希望ケ丘ホーム経由)・弘前バスターミナル行
  • 6駅
    • 14:54
      文京町(弘南バス)
    • 14:55
      弘前大学入口(弘南バス)
    • 14:58
      富士見町(弘南バス)
    • 15:00
      住吉入口(弘南バス)
    • 15:03
      市立病院前(弘南バス)

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:34発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 15:38
      撫牛子
    • 15:41
      川部
    • 15:45
      北常盤
    • 15:52
      浪岡
    • 15:59
      大釈迦
    • 16:10
      鶴ケ坂
    • 16:15
      津軽新城
  • 16:18着
  • 16:38発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 16:53
      七戸十和田
    • 17:06
      八戸
    • 17:19
      二戸
    • 17:32
      いわて沼宮内
    • 17:51
      盛岡
    • 18:31
      仙台
    • 19:40
      大宮(埼玉県)
    • 19:59
      上野

指定席:7,530円

  • 20:04着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:17,820円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 14:48発→10:14着19時間26分(乗車11時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,500円(乗車券18,040円 特別料金13,460円)
  • 1658.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:51着
  • 14:53発

[bus]

西弘前駅前/弘南バス
  • [line]
    [bus]弘南バス・城南−さくら野線78(希望ケ丘ホーム経由)・弘前バスターミナル行
  • 6駅
    • 14:54
      文京町(弘南バス)
    • 14:55
      弘前大学入口(弘南バス)
    • 14:58
      富士見町(弘南バス)
    • 15:00
      住吉入口(弘南バス)
    • 15:03
      市立病院前(弘南バス)

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:34発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 15:38
      撫牛子
    • 15:41
      川部
    • 15:45
      北常盤
    • 15:52
      浪岡
    • 15:59
      大釈迦
    • 16:10
      鶴ケ坂
    • 16:15
      津軽新城
  • 16:18着
  • 16:38発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 16:53
      七戸十和田
    • 17:06
      八戸
    • 17:19
      二戸
    • 17:32
      いわて沼宮内
    • 17:51
      盛岡
    • 18:31
      仙台
    • 19:40
      大宮(埼玉県)
    • 19:59
      上野

指定席:7,530円

  • 20:04着
  • 20:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ113号・岡山行
  • 16番線発 / 23番線
  • 8駅
    • 20:40
      品川
    • 20:51
      新横浜
    • 22:10
      名古屋
    • 22:46
      京都
    • 23:02
      新大阪
    • 23:15
      新神戸
    • 23:23
      西明石

自由席:5,930円

  • 23:51着
  • 00:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・倉敷行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 00:08
      北長瀬
    • 00:11
      庭瀬
    • 00:16
      中庄
  • 00:22着
  • 05:43発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 4番線発
  • 28駅
    • 05:51
      清音
    • 05:55
      総社
    • 06:00
      豪渓
    • 06:04
      日羽
    • 06:08
      美袋
    • 06:14
      備中広瀬
    • 06:20
      備中高梁
    • 06:26
      木野山
    • 06:31
      備中川面
    • 06:37
      方谷
    • 06:45
      井倉
    • 06:52
      石蟹
    • 06:59
      新見
    • 07:07
      備中神代
    • 07:18
      足立
    • 07:35
      新郷(岡山県)
    • 07:40
      上石見
    • 07:50
      生山
    • 07:58
      上菅
    • 08:04
      黒坂
    • 08:12
      根雨
    • 08:18
      武庫
    • 08:21
      江尾
    • 08:33
      伯耆溝口
    • 08:38
      岸本
    • 08:44
      伯耆大山
    • 08:48
      東山公園(鳥取県)
  • 08:52着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:17,820円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内