弘前学院大前→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]16:35発→11:1418時間39分(乗車5時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:89,280
  • 1690.2km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • [!]運転情報
  • 11
    • 16:37
      聖愛中高前
    • 16:40
      千年
    • 16:42
      小栗山
    • 16:44
      松木平
    • 16:48
      津軽大沢
    • 16:50
      義塾高校前
    • 16:53
      石川(弘南鉄道線)
    • 16:56
      石川プール前
    • 16:58
      鯖石
    • 17:01
      宿川原

420円

  • 17:04
  • 17:06

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07
  • 17:19

[train]

大鰐温泉

240円

  • 17:32
  • 17:34

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 18:00
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 18:18
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44
  • 20:25

[air]

青森空港

40,220円

  • 21:45
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA725便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:35発→11:1418時間39分(乗車16時間14分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:40,820(乗車券20,440円 特別料金20,380円)
  • 1923.6km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • [!]運転情報
  • 11
    • 16:37
      聖愛中高前
    • 16:40
      千年
    • 16:42
      小栗山
    • 16:44
      松木平
    • 16:48
      津軽大沢
    • 16:50
      義塾高校前
    • 16:53
      石川(弘南鉄道線)
    • 16:56
      石川プール前
    • 16:58
      鯖石
    • 17:01
      宿川原

420円

  • 17:04
  • 17:06

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07
  • 17:19

[train]

大鰐温泉
  • 17:32
  • 17:41

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 5
    • 17:47
      川部
    • 17:51
      北常盤
    • 17:57
      浪岡
    • 18:11
      津軽新城
  • 18:14
  • 18:25

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 19:14
      盛岡
    • 19:54
      仙台
    • 21:02
      大宮(埼玉県)

指定席7,530

  • 21:23
  • 21:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 9番線 / [着] 8番線
  • 8
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路

特急料金8,250

  • 06:27
  • 07:15

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島

自由席3,400

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席1,200

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

20,020円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:51発→11:1419時間23分(乗車4時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:88,840
  • 1669.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]弘南バス・桜ケ丘線58・弘前駅前行
  • 10
    • 15:57
      桝形(弘南バス)
    • 15:59
      富田町(弘南バス)
    • 16:00
      大富町入口(弘南バス)
    • 16:01
      松森町角(弘南バス)
    • 16:02
      中央松森町(弘南バス)
    • 16:04
      上土手町(弘南バス)
    • 16:06
      土手町十文字(弘南バス)
    • 16:08
      中央通り1丁目(弘南バス)
    • 16:10
      弘前バスターミナル前(弘南バス)

220円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

弘前駅前/弘南バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 18:00
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 18:18
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44
  • 20:25

[air]

青森空港

40,220円

  • 21:45
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA725便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内