弘前学院大前→みのり台

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:35発→19:566時間21分(乗車4時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,347(乗車券11,567円 特別料金7,780円)
  • 788.3km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 11
    • 13:37
      聖愛中高前
    • 13:40
      千年
    • 13:42
      小栗山
    • 13:44
      松木平
    • 13:48
      津軽大沢
    • 13:50
      義塾高校前
    • 13:53
      石川(弘南鉄道線)
    • 13:56
      石川プール前
    • 13:58
      鯖石
    • 14:01
      宿川原

420円

  • 14:04
  • 14:06

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07
  • 14:35

[train]

大鰐温泉
  • [line]
    [train]JR特急つがる3号・青森行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3
    • 14:47
      弘前
    • 14:59
      浪岡

自由席260

  • 15:14
  • 15:52

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 16:16
      八戸
    • 16:50
      盛岡
    • 17:31
      仙台
    • 18:40
      大宮(埼玉県)

指定席7,520

  • 18:58
  • 19:20

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • [発] 10番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 19:24
      日暮里
    • 19:27
      三河島
    • 19:30
      南千住
    • 19:33
      北千住

11,000円

  • 19:42
  • 19:51

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:54
      上本郷
    • 19:55
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:25発→19:566時間31分(乗車4時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,817(乗車券11,037円 特別料金7,780円)
  • 766.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]弘南バス・城南−さくら野線78・弘前バスターミナル行
  • 6
    • 13:31
      文京町(弘南バス)
    • 13:32
      弘前大学入口(弘南バス)
    • 13:33
      富士見町(弘南バス)
    • 13:35
      住吉入口(弘南バス)
    • 13:38
      市立病院前(弘南バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:47

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR特急つがる3号・青森行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 2
    • 14:59
      浪岡

自由席260

  • 15:14
  • 15:52

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 16:16
      八戸
    • 16:50
      盛岡
    • 17:31
      仙台
    • 18:40
      大宮(埼玉県)

指定席7,520

  • 18:58
  • 19:20

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • [発] 10番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 19:24
      日暮里
    • 19:27
      三河島
    • 19:30
      南千住
    • 19:33
      北千住

10,670円

  • 19:42
  • 19:51

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:54
      上本郷
    • 19:55
      松戸新田

147円

ルート3
    • [!]13:35発→20:006時間25分(乗車4時間43分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:18,817(乗車券11,567円 特別料金7,250円)
    • 779.2km
    • [line]
      [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
    • 11
      • 13:37
        聖愛中高前
      • 13:40
        千年
      • 13:42
        小栗山
      • 13:44
        松木平
      • 13:48
        津軽大沢
      • 13:50
        義塾高校前
      • 13:53
        石川(弘南鉄道線)
      • 13:56
        石川プール前
      • 13:58
        鯖石
      • 14:01
        宿川原

    420円

    • 14:04
    • 14:06

    [train]

    大鰐
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07
    • 14:35

    [train]

    大鰐温泉
    • [line]
      [train]JR特急つがる3号・青森行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 3
      • 14:47
        弘前
      • 14:59
        浪岡

    自由席260

    • 15:14
    • 15:52

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 情報無し
    • 4
      • 16:16
        八戸
      • 16:50
        盛岡
      • 17:31
        仙台

    指定席6,990

    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 5
      • 18:59
        さいたま新都心
      • 19:01
        与野
      • 19:04
        北浦和
      • 19:07
        浦和
    • 19:10
    • 19:17

    [train]

    南浦和
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
    • [発] 6番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 11
      • 19:20
        東浦和
      • 19:24
        東川口
      • 19:29
        南越谷
      • 19:32
        越谷レイクタウン
      • 19:34
        吉川
      • 19:37
        吉川美南
      • 19:39
        新三郷
      • 19:41
        三郷(埼玉県)
      • 19:44
        南流山
      • 19:46
        新松戸

    11,000円

    • 19:50
    • 19:53

    [train]

    新八柱
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:55
    • 19:58

    [train]

    八柱
    • [line]
      [train]新京成電鉄・松戸行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線

    147円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内