現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

引田→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:31発→10:31着12時間0分(乗車6時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,509円(乗車券12,319円 特別料金6,190円)
  • 888.2km
  • [line]
    [train]JR特急うずしお32号・高松行
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 22:36
      讃岐白鳥
    • 22:41
      三本松(香川県)
    • 22:51
      讃岐津田
    • 22:59
      オレンジタウン
    • 23:03
      志度
    • 23:10
      屋島
    • 23:15
      栗林

自由席:260円

  • 23:20着
  • 23:29発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 23:35
      鬼無
    • 23:38
      端岡
    • 23:41
      国分(香川県)
    • 23:46
      鴨川
    • 23:50
      坂出
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:12,130円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]04:54発→10:40着5時間46分(乗車3時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:40,043円
    • 827.6km
    • [line]
      [train]JR高徳線・高松行
    • [!]運転計画
    • 18駅
      • 04:58
        讃岐白鳥
      • 05:02
        三本松(香川県)
      • 05:06
        丹生
      • 05:10
        鶴羽
      • 05:15
        讃岐津田
      • 05:20
        神前(香川県)
      • 05:23
        造田
      • 05:26
        オレンジタウン
      • 05:30
        志度
      • 05:33
        讃岐牟礼
      • 05:36
        八栗口
      • 05:38
        古高松南
      • 05:41
        屋島
      • 05:45
        木太町
      • 05:48
        栗林
      • 05:51
        栗林公園北口
      • 05:53
        昭和町(香川県)

    現金:970円

    • 05:56着
    • 05:58発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:01着
    • 06:13発

    [bus]

    高松駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
    • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
    • 4駅
      • 06:15
        高松築港駅前(高速・連絡バス)
      • 06:19
        県庁通り(高速・連絡バス)
      • 06:33
        空港通り一宮(高速・連絡バス)

    現金:780円

    • 06:46着
    • 06:48発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:51着
    • 07:20発

    [air]

    高松空港

    現金:36,590円

    • 08:35着
    • 08:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:07発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 10:09
        検見川浜
      • 10:12
        稲毛海岸

    168円

    • 10:15着
    • 10:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:28
        市役所前(千葉県)
      • 10:31
        千葉
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • [!]23:07発→10:40着11時間33分(乗車3時間7分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:39,833円(乗車券39,303円 特別料金530円)
      • 803.5km
      • [line]
        [train]JR特急うずしお33号・徳島行
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 23:19
          板野
        • 23:27
          勝瑞

      自由席:530円

      現金:560円

      • 23:34着
      • 23:36発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
      • 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば

      現金:450円

      • 06:33着
      • 06:35発

      [train]

      徳島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:38着
      • 07:30発

      [air]

      徳島空港

      現金:36,590円

      • 08:40着
      • 09:00発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 13のりば

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:59着
      • 10:07発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 10:09
          検見川浜
        • 10:12
          稲毛海岸

      168円

      • 10:15着
      • 10:26発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 10:28
          市役所前(千葉県)
        • 10:31
          千葉
        • 10:33
          千葉公園
        • 10:34
          作草部
        • 10:36
          天台
        • 10:38
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。