現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

引治→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
引治駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 21:39発→12:15着14時間36分(乗車5時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,970円
  • 1247km
  • [line]
    [train]JR久大本線・日田行
  • 8駅
    • 21:44
      恵良
    • 21:48
      豊後森
    • 21:54
      北山田
    • 21:59
      杉河内
    • 22:03
      天ケ瀬
    • 22:08
      豊後中川
    • 22:15
      豊後三芳

現金:760円

  • 22:17着
  • 22:19発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 13駅
    • 05:02
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 05:03
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 05:04
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 05:06
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 05:09
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 05:26
      杷木(高速・連絡バス)
    • 05:35
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 05:44
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 05:47
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 05:51
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 05:58
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:03
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:30発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:37
      稲毛海岸
    • 10:41
      千葉みなと
    • 10:49
      蘇我
    • 10:54
      鎌取
    • 10:57
      誉田
    • 11:02
      土気
    • 11:09
      大網
    • 11:11
      永田(千葉県)
    • 11:14
      本納
    • 11:18
      新茂原
    • 11:22
      茂原
    • 11:26
      八積
  • 11:30着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 21:39発→12:15着14時間36分(乗車5時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,920円(乗車券53,970円 特別料金950円)
  • 1247.6km
  • [line]
    [train]JR久大本線・日田行
  • 8駅
    • 21:44
      恵良
    • 21:48
      豊後森
    • 21:54
      北山田
    • 21:59
      杉河内
    • 22:03
      天ケ瀬
    • 22:08
      豊後中川
    • 22:15
      豊後三芳

現金:760円

  • 22:17着
  • 22:19発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 13駅
    • 05:02
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 05:03
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 05:04
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 05:06
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 05:09
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 05:26
      杷木(高速・連絡バス)
    • 05:35
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 05:44
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 05:47
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 05:51
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 05:58
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:03
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 08:00発

[air]

福岡空港

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 21:39発→12:15着14時間36分(乗車5時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,766円
  • 1258km
  • [line]
    [train]JR久大本線・日田行
  • 8駅
    • 21:44
      恵良
    • 21:48
      豊後森
    • 21:54
      北山田
    • 21:59
      杉河内
    • 22:03
      天ケ瀬
    • 22:08
      豊後中川
    • 22:15
      豊後三芳

現金:760円

  • 22:17着
  • 22:19発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 13駅
    • 05:02
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 05:03
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 05:04
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 05:06
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 05:09
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 05:26
      杷木(高速・連絡バス)
    • 05:35
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 05:44
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 05:47
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 05:51
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 05:58
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:03
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:30発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 09:00着
  • 09:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 09:39
      京急蒲田

292円

  • 09:46着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 10:02
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:24
      市川
    • 10:30
      船橋
    • 10:34
      津田沼
    • 10:41
      稲毛
  • 10:45着
  • 11:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 11:13
      本千葉
    • 11:18
      蘇我
    • 11:23
      鎌取
    • 11:27
      誉田
    • 11:32
      土気
    • 11:36
      大網
    • 11:39
      永田(千葉県)
    • 11:42
      本納
    • 11:46
      新茂原
    • 11:50
      茂原
    • 11:54
      八積
    • 12:05
      上総一ノ宮
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。