現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

弓削→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:10発→14:33着4時間23分(乗車3時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,740円 特別料金2,200円)
  • 201.1km
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 4駅
    • 10:23
      福渡
    • 10:36
      金川
    • 10:55
      法界院
  • 10:58着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:3,740円

ルート2
  • [早]
  • 10:10発→14:33着4時間23分(乗車3時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,600円(乗車券3,740円 特別料金1,860円)
  • 194.9km
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 4駅
    • 10:23
      福渡
    • 10:36
      金川
    • 10:55
      法界院
  • 10:58着
  • 11:08発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR吉備線・総社行
  • 10番線発
  • 9駅
    • 11:12
      備前三門
    • 11:16
      大安寺
    • 11:21
      備前一宮
    • 11:25
      吉備津
    • 11:32
      備中高松
    • 11:36
      足守
    • 11:40
      服部(岡山県)
    • 11:45
      東総社
  • 11:48着
  • 12:24発

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 4駅
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,860円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:3,740円

ルート3
  • [楽]
  • 10:56発→15:32着4時間36分(乗車3時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,420円
  • 193.7km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 10駅
    • 11:01
      神目
    • 11:13
      福渡
    • 11:17
      建部
    • 11:30
      金川
    • 11:35
      野々口
    • 11:42
      牧山
    • 11:50
      玉柏
    • 11:54
      備前原
    • 11:59
      法界院

現金:770円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。